Hetalia: War for life

Объявление

Регистрация закрыта, ролевая давно прекратила существование, увы и ах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|


|"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Светило солнце. Пли птицы. Такое впечатление, что началась мирная жизнь. Но нет. Рядом кто-то вскрикнул. Девушка распахнула глаза. «Я в госпитале. Сколько я здесь нахожусь? Не важно. Нужно срочно в Рейхстаг, узнать, что с Германией»
- О, наша гостья очнулась, - тепло улыбнулась одна из медсестер. – А мы уже переживать стали. У вас были смертельные ранения, но вы девушка сильная, выкарабкались.
- Что с Тр… что с Людвигом? – тихо спросила девушка, чуть нахмурив брови.
- Я не знаю такого, - беспомощно развела женщина руками. – Вас нам привезли ночью, еще до того, как начали поступать раненые солдаты. Это была смена моего старшего брата. Он говорил, что тебя привез кто-то из высших чинов. По его словам, скорее люди их Рейхстага. Но я ему не верю. Как всегда преувеличивает.
- Хотелось бы верить… - пробормотала девушка, начиная вставать. Раны все еще отдавали болью, но болью затухающей. Шрамы будут затягиваться еще долго, но смертельной угрозы предоставлять не будут. – Мне нужен срочно телефон.
Поджав губы, медсестра вышла из палаты. Вернулась она спустя пять минут, неся с собой телефон, от которого в коридор тянулись шнуры. Набрав номер, девушка стала ждать ответа.
- Мне нужно идти.
- Алло. Соедините меня с Бенито Муссолини. Сто сорок восемь. Феличита Варгас.
- Алло, Феличита, ты где? – раздался в трубке встревоженный голос шефа.
- В госпитале на границе Рейхстага. Не знаю, как называется, но рядом бомбили польский город.
- Скоро буду, - в трубке раздались гудки. Сбросив, Италия набрала второй номер.
- Алло. Соедините меня с Рейхстагом. Сорок шесть ноль восемь. Алло. Соедините меня с Людвигом Штирлицем. Феличита Варгас.
- Ну как, дозвонились? – раздался холодный голос солдата, который не так давно соединял девушку с Германией.
- Нет.
- Герр Штирлиц в данный момент на собрании. Желаете что-либо передать?
- Да. Скажите ему, что Феличита Варгас очнулась и скоро приступит к своим обязанностям.
- И все? – переспросил чуть надменный голос мужчины.
- Да. Вам не ясно сообщение? Или вам объяснить его содержание? – рыкнула итальянка.
- Никак нет. Передам в течение часа. До свидания.
«И почему в штабе понимают только силу?» - как-то грустно подумала девушка, вскакивая с кровати. Зайдя в соседнюю комнату, девушка увидела ту самую медсестру, которая перебинтовывала раненого.
- Вам помощь нужна?
- Не отказалась бы, - кивнула женщина. – Бинты в шкафу. Нужно срочно перебинтовать всех раненых и продезинфицировать ранения.
Следующий час девушка провела, помогая медсестре. Раненых было огромное количество. У кого-то были пулевые ранения, у кого-то рваные раны. И ни кто, кто был в сознании, ничего не слышали о неком Феликсе Лукашевиче.
- Феличита! – девушка обернулась и сразу попала в объятия шефа. Солдат, с которым не так давно разговаривала девушка, напрягся. – Ничего-чего, молодой человек. Поправляйтесь. Девочка моя, машина под окном.
Два солдата, страхуя девушку, встали за ней и сопроводили к машине. Спустя несколько минут к ним сел шеф.
- Как же ты нас напугала. Выхожу я из кабинета, а тебя нет! Решил, не дождалась, поехала домой. Отправил солдата к тебе домой, а он мне потом звонит – тебя нет! Вся Италия на ушах, я уже собрался в Барселону к твоему брату звонить, чтобы тот срочно приезжал, как мне звонят из Рейхстага и говорят, ты сопровождаешь Рейх на каком-то задании! Я уже направлялся к ним, собирался разбираться, почему тебя забирают, никого не предупредив, как ты мне звонишь. Никогда, слышишь, никогда больше меня так не пугай!
- Но все же хорошо, - робко улыбнулась Варгас.
- И это ты называешь хорошо? Может быть, мне им в пояс поклониться, что ты в живых осталась? Так, сейчас едешь домой и постельный режим.
- Н-но… вы же тогда говорили, что у меня еще целая стопка бумаг в Рейхстаге не рассмотренная. Я же потом не смогу все это сделать…
- Ну ладно, - хмуро взглянул на девушку шеф. – Поворачивай в Рейхстаг!
Спустя час девушка уже сидела в одном из кабинетов немецкого штаба и разбирала документы. Вместе с ней в кабинете находилось два итальянских солдата. Шеф решил ждать в автомобиле «А не то я там всех лично убью».

*Дойцу, сообщи мне, что ты уезжаешь нападать на другие страны, но не слова на кого =.= пожаааалуйста

+1

42

Возвращаясь на передовую, Третий Рейх видел, как грузовики везут раненых, но ему не было до них дела. Приказ, чертов приказ, и жажда кровь врага гнали арийца вперед. Когда Людвиг вновь оказался у границы, было уже совсем светло. Дальше немец шел пешком мимо многочисленных раненых и мертвых. Только вот Штирлицу нужен был всего один.
Рейх остановил спешащего куда-то офицера.
- Ты видел здесь парня со светлыми волосами по плечи, больше похожего на девушку? Врага.
- Господин Третий Рейх, похожий был среди высшего командования Польши.
- Отлично. Так где он?
- Должно быть, среди…
- Господин Третий Рейх! – голос генерала Вальтера фон Браухича Людвиг бы точно ни с кем не спутал.
– Офицер, свободен.
Парень убежал в сторону, где помогали раненым, а сам Рейх повернулся к фон Браухичу.
– Что-то случилось?
- Так точно, - старый генерал пытался отдышаться. – Вас фюрер срочно отзывает в Берлин.
- А как же Лукашевич?
- Польша час назад отбыл под конвоем в Берлин.
- Отлично, - в глазах вновь сверкает кровавая радость. Рейх развернулся к автомобилям, но перед уходом задал вопрос генералу. – Да, так что хочет-то от меня фюрер?
Фон Браухич ухмыльнулся.
- Прибыл господин Советский Союз, чтобы обсудить подписанные между вами договора о ненападении и о дружбе и границе.
- Вопрос о Польше, - Рейх осклабился. – Прекрасно. А что Словакия? Он уже поехал в Рейхстаг?
- Так точно.
- Тогда не стоит медлить. Этот вопрос должен быть решен в кротчайшие сроки. Только что Англия и Франция объявили нам войну! – и пошел к машине.
Спустя некоторое время Рейх шел по коридорам Штаба. Как-то непривычно тихо. Где все офицеры? Ох, бездельники, наверняка празднуют. Ну получат они у меня завтра.
- Господин Третий Рейх! – Мюллер отдал честь. Ну, хоть кто-то здесь.Страны ожидают Вас в конференц-зале.
- Все уже прибыли по вопросу Польши?
- Так точно.
Рейх толкнул дверь конференц-зал и четким стуком каблуков оповестил гостей о своем прибытии.
- Прекрасный день, не так ли, господа?
- Германия, ты сильно изменился с нашей последней встречи, - заметил Советский Союз.
- Не больше, чем ты после революции, Союз, - Рейх пробежался взглядом. Верно, все, кому разрешено забрать себе территории Лукашевича, были здесь: Словакия, Советский Союз, весьма напуганный Литва и, собственно, виновник торжества – Польша. – Давайте же сразу приступим к делу. Хотя подождите. Мюллер! – из-за двери выскочил капитан. – Принесите нашему новому союзнику, Польше, его новую форму.

Спустя некоторое время.
- Так, Рейх, ты все понял?
- Так точно.
- Тогда удачи. Без победы я тебя не жду.
Рейх развернулся на каблуках и вышел из кабинета. К нему тут же подскочил солдат. Итальянец. Рейх нахмурился.
- Чего тебе?
- Вас просила зайти госпожа Италия.
Рейх посмотрел на часы. Времени до отъезда было катастрофически мало.
- Она у себя?
- Так точно.
- Свободен.
Людвиг быстрым шагом дошел до кабинета девушки, вновь посмотрел на часы. У меня нет времени на разговоры. Просто предупрежу ее, что уезжаю и поговорим позже. Постучав, Штирлиц вошел.
- Италия Северная, - пожалуй, никогда ранее Людвиг не называл ее столь официально. – На данный период у меня недостаточно времени на разговоры. Меня ждет армия, новая кампания, новый союзник… или подчиненный. Наш разговор отложен на более поздний срок. Auf Wiedersehen. – и быстрым шагом направился в ставшему уже столь привычным черному автомобилю.

0

43

Девушка сидела, подписывая бумаги. Казалось, она сидит там уже вечность, хотя и половина стопки бумаг не закончилась. «Вее… как много работы… как хорошо, что раны быстро затягиваются»
Следующий час тянулся также долго, как и предыдущий.
- Италия, может быть, вам лучше сделать перерыв? – взволнованно спросил один из солдат.
- Тогда я вообще не закончу, - грустно улыбнулась девушка. «Хотя… зачем я здесь сижу?» - сделав губы «бантиком», девушка взглянула на солдата. – Слушай, а сбегай за Третьим Рейхом. Пусть придет сюда.
- За г-господином Третьим Рейхом? – немного испуганно переспросил солдат.
- Это я – госпожа Северная Италия. А он -  Рейх, - показала язык солдату девушка. – Расслабься, ты мой подчиненный, а не его.
- Но ведь заключен пакт Рим-Берлин! – недоверчиво воскликнул солдат. «Они боятся Германию? Почему?» - недоуменно подумала Итальянка. «Хотя… они же живут при Фашистской Италии и Третьем Рейхе. Они видят сурового жестокого Германию, и, разумеется, боятся его»
- Ну и что, - удивленно переспросила Феличита. – Вы мои солдаты, и никому кроме меня и шефа не должны подчиняться. А если будут проблемы с немцами, - опустила взгляд на бумаги девушка, - валите все на меня. Все равно меня здесь за нормальную страну не считают, так хоть вы нормально жить будете.
Солдаты восторженно переглянулись, и один из них скрылся за дверью.
- А… остальным?
- Что остальным?
- Ну… можно…
- Можно все, - улыбнулась девушка, ставя росписи на всех документах, не читая их. – Но в пределах разумного.
Вернулся солдат, а спустя несколько минут пришел и Людвиг.
- Италия Северная.  На данный период у меня недостаточно времени на разговоры. Меня ждет армия, новая кампания, новый союзник… или подчиненный. Наш разговор отложен на более поздний срок. Auf Wiedersehen.
Девушка с удивлением смотрела на закрытую дверь.
- Дааа…
- Он же всегда такой, что удивляться? – фыркнул один из солдат.
- Да я не удивлена. Хотя немного, - рассеянно пробормотала Италия.
- А что надо было от него? Полюбопытствовал один из служащих. Второй пихнул сослуживца и укоризненно взглянул на него.
- Нет, это совершенно не наше дело…
- Около десяти часов назад Третий Рейх спас мою жизнь. Я оказалась в городе, который бомбили. Один из снарядов упал в метре от меня, - пожала плечами итальянка, продолжая ставить везде свои подписи.
- Bella roba! – переглянулись солдаты, но вопросов больше задавать не стали. Спустя пять минут девушка освободилась и свалила все документы в коробку и убрала в сейф.
- Передайте шефу, чтобы он уничтожил не понравившиеся ему документы, - встала из-за стола Италия и направилась к автомобилю. Вроде бы все было прекрасно, но все же после того, как Людвиг ушел, не дав сказать слова девушке, у нее на душе скреблись кошки. «Хорошо, что хоть не уехал без предупреждения»

+1

44

|"Взаимовыгодное сотрудничество?"|Deutschland, Nederland|PG-13|
- нападение Третьего Рейха на Нидерланды;

0

45

- Да что же ему не сидится в своем кресле ровно. Танцы, музыку подавай! А вот я танцевать не умею. Он об этом не думал? – шел по коридорам Рейхстага Штирлиц и костерил своего начальника. – И главное что удумал-то! Ему, видите ли, бал подавай, а я должен пригласительные писать. Хорошо хоть список приглашенных сам написал…
- Так точно, господин Рейх, - поддакнул Мюллер. Парень был не дурак и понимал, что правители приходят и уходят, а страна остается. Вот он и держался Людвига. А Рейх лишь тешил свое самолюбие тем, что у него появился такой верный шестерка. И что было удивительно, Вольфганг Мюллер совершенно его не боялся, в отличие от большинства.
- Вот что, - Рейх остановился у своего кабинета. – Я напечатаю единый образец, а ты сделаешь копии. Имена я впишу сам.
Рейх вошел в кабинет, сел за стол и сразу стал писать текст приглашения.

"Sehr geehrte (th) _________________!
Der Befehl des Reichstags und des Deutschen Reiches persönlich laden Sie zur Teilnahme an den Ball zu nehmen. Die Feiern werden in der Burg von Altenburg aus Anlass des Beitritts der neuen Verbündeten der Wehrmacht statt. 20.06

Der Anzahl der                                                        1.06
Unterschrift des                                                  Ludwig Stirlitz "*

- Держи, - Людвиг передал листок с шаблоном. – Положишь мне на стол.
- Слушаюсь, - Мюллер убежал выполнять задание. Спустя пару минут вышел и Рейх. Я обещал Италии зайти после приезда. В первый раз у меня не получилось, поэтому зайду сейчас.
Подойдя к кабинету девушки, Людвиг открыл дверь одновременно со стуком кулаком в косяк.
- Италия Северная, до своего отъезда я обещал с Вами поговорить. Я слушаю, - встал перед столом Рейх, скрестив руки на груди и смотря на девушку сверху вниз.

Уважаемый(ая) _________________!
Командование Рейхстага и лично Германский Рейх приглашает Вас принять участие в балу. Торжества состоятся в замке Альтенбург по случаю присоединения новых союзников к вермахта. Бал состоится 20.06

Число                                                                     1.06
Подпись                                                                 Людвиг Штирлиц»

З.Ы. Ита, ты даже не представляешь, каких усилий с моим совсем офигевшим компом стоил этот пост ==

Отредактировано Das Deutsche Reich (2012-06-12 23:17:00)

+1

46

Девушка сидела за столом и перебирала бумаги. Рядом с ней сидело два солдата и тихо переговаривались. Вообще, они должны стоять возле входа по стойке «смирно» в гробовой тишине, но Феличита разрешала им сидеть (ради этого она принесла два стула в свой кабинет) и тих переговариваться.
Вообще, в последнее время девушка пересмотрела свои приоритеты. Она стала более лояльно относиться к подчиненным, делая им поблажки, идя на уступки. И не прошло и двух дней, как Италия заметила – все ее беспрекословно слушаются. Увидев ее, приветливо и почтительно улыбаются, могут поделиться чем-то личным и всегда при посторонних показывают образцовое поведение. Ведь поведение каждого – поведение страны. Девушке это очень льстило, ведь это делали, чтобы показать уважение ей, а не из страха.
А вот с начальством отношения рушились прямо на глазах. Нет, они все еще иногда заканчивали работу с бумагами, когда девушке было скучно, Феличита всегда присутствовала на разных встречах и вежливо улыбалась, но… они требовали разрыва отношений с Третьим Рейхом. Италия давно не держала обид на Людвига за то, что тот напал на ее друга – она просто не могла. Варгас решила, во что бы то ни стало еще больше сблизиться с Рейхом и узнать, что с ним случилось. Девушка вновь начала носить лишь форму СС, что приводило руководителя Италии в бешенство.
- Кто-то идет, - быстро шепнул кто-то из солдат, и они вскочили со своих мест. Дверь открылась и Варгас подняла голову.
- Италия Северная, до своего отъезда я обещал с Вами поговорить. Я слушаю, - встал перед столом Рейх, скрестив руки на груди и смотря на девушку сверху вниз. «Вернулся» - счастливо подумала девушка, но все же сохраняя на лице отчужденность.
- Солдаты, покиньте помещение, - твердо взглянула на подчиненных девушка, вставая со своего места и откладывая ручку в сторону.
- Мы здесь стоим по приказу Бенито Муссолини, и не можем покинуть пост, - отчеканил солдат.
- Я хочу пить. Принесите мне воды. Оба.
Солдаты сошли со своих мест и закрыли за собой двери.
- Рада тебя видеть, - вышла из-за стола Феличита, вставая между Людвигом и столом. – Я не успела тебя поблагодарить, - oслепительно и открыто улыбнувшись, девушка посмотрела в глаза арийцу. – Ты спас мне жизнь, тогда, в Польше.
Сделав маленький шажок к Шмидту, девушка аккуратно обняла его.
- Спасибо, - тихо прошептала девушка, поцеловав Людвига в шею, аккуратно проведя губами до ворота рубашки. Если бы девушка была выше ростом, возможно, она поцеловала Германию в губы. Но сейчас почему-то вспомнилась та самая ночь… и ему так нравилось... когда девушка именно так делала…
Девушка всегдацеловала Германию. Кода радовалась, когда утешала, когда просто была радавидеть. Очень часто девушка подбегала к своему другу и пищала: "Поцелуй! Поцелуй!"
Быстро отстранившись, пока ариец не успел ее оттолкнуть, девушка вновь улыбнулась Рейху, всматриваясь в его безэмоциональные глаза.
- Мы давно не встречались после работы. Может быть, как-нибудь найдешь время? Еще каких-нибудь шпионов поймаем, - защебетала девушка, будто совершенно ничего сверхестественного не происходит.

так ты же самый лучший :*

+1

47

Рейх нахмурился и про себя отметил, что итальянские солдаты плохо слушаются приказов начальства. Разберемся.
- Это была сиюминутная слабость… - Рейх осекся, поняв, что сказал что-то не то. – Италия является союзником Рейха. Военные действия только начались. Не стоит умирать так рано, - четко и без эмоций. Как положено.
Неожиданно для Рейха девушка подошла к нему, обняла и поцеловала в шею. Весьма удивленный действиями собеседницы, ариец не знал, как ему в этой ситуации поступить. Если бы любая другая девушка подошла и повторила этот алгоритм, Рейх не задумываясь оттолкнул бы ее и пошел дальше. Но ведь это же Италия!
Но разум вновь возобладал над немцем. Он уже хотел было оттолкнуть от себя девушку и пойти по своим делам, как вдруг она сама отстранилась от немца, тем самым озадачив его еще больше.
- Мы давно не встречались после работы. Может быть, как-нибудь найдешь время? Еще каких-нибудь шпионов поймаем, - защебетала девушка.
Шпионов поймать?
Сначала Третий Рейх хотел озвучить отказ, но как только прозвучала фраза «ловить шпионов», ответ был пересмотрен.
- Шпионов, говорите? Если только так, - это было что-то вроде смущенного «да», прикрытого суровым выражением лица и совершенно искренним желанием поймать нахалов на благо Родины. – Идем в то же место, что и в прошлый раз или же Вы предпочтете нечто другое?

* Маааааало написал, зато нашел причину глюков. Это клава ==

+1

48

«Ко мне на вы?.. мне в начале показалось, что он оговорился… Веее…  что ж, постараюсь это исправить, хотя бы не на работе», - с грустью отметила про себя девушка, продолжая пристально смотреть в глаза немца. «Германия считает, что я являюсь его слабостью. Кажется, я уже слышала это где-то… точно! «Дружба, как и любовь, является слабостью на поле битвы. Ведь увидев друга в беде можно наплевать на приказ и бла-бла-бла» Нет, ну точно! Он стал словно робот Японии, выполняет только определенные указания. Н-но…  даже будучи Рейхом, я остаюсь его «слабостью»! Значит, он все еще любит меня, как друга! Веее… Германия, я тебя не брошу в этой беде, ведь ты тоже мой друг!»
- После прошлой стычки там уволился повар, а новый готовить совершенно не умеет, - задумчиво протянула девушка, ничуть не смутившись тем, что Людвиг согласился с ней пойти лишь из-за того, что есть возможность поймать шпионов. – Да и вряд ли кто-нибудь туда больше сунется, - также продолжала девушка. – Так что предлагаю встретиться и прогуляться по набережной  Генуэзского порта. После того, как английский флот начал свою активную деятельность, там начало происходить что-то странное. Или прогуляемся на территории Третьего рейха?
Только успел ариец ответить, как дверь распахнулась, и в комнату зашел руководитель Италии, громко возмущаясь. За ним шли те самые солдаты, которые несколько секунд назад вышли из помещения.
- Я вам приказывал не покидать Ита… добрый вечер, герр Третий Рейх, - заметил Людвига шеф и натянуто улыбнулся. Правда, ни в голосе, ни во взгляде доброжелательности не было – лишь злость и раздражение. – Прошу прощения, но я должен забрать Северную Италию в штаб.
- Я в состоянии решить свои проблемы здесь, - прохладно ответила девушка, сверкнув глазами. – Тем более, у меня были планы на сегодняшний день. У меня еще кипа бумаг, присланных герр…
- Это подождет.
- Но офицерам Рейхстага срочно нужно…
- Рейхстаг – союзники. Мы должны в первую очередь решать собственные проблемы, - не выдержал шеф, и вскипел, не смотря на присутствующий Рейх. – Союзники – это прекрасно, но благополучие моей родины меня больше волнует.
- Но…
- В машину. Живо. Это приказ.
Распахнув дверь, мужчина злобно зыкнул на девушку. Поджав губы, девушка раздраженно глядела на шефа. «Я не могу ослушаться приказа… особенно рядом с Германией»
- Когда тебе удобно встретиться? Сегодня или завтра? – кивнув ответу, девушка продолжила – До свидания, - схватив черную папку с документами, девушка быстрым шагом покинула кабинет.
- Здравия желаю, - сухо кивнул шеф, направляясь к машине.

Оо сочувствую. У меня одно время тоже клава глючила - ужас тихий

+1

49

Опять она много говорит совершенно бесполезной информации, но хоть выводы начинает делать более-менее верные.
- Как пожелаете. Хочу заметить, с недавних пор Вы начали приводить весьма разумные доводы. Думаю, выбор места встречи я оставлю за Вами.
В кабинет с шумом вошел руководитель Италии. Немец лишь подумал о том, как же похожа страна на своего руководителя. Такая же шумная.
- Добрый вечер, герр Муссолини, - высокомерный тон. Просто ответил тем же. – Понимаю. Дело превыше всего.
Только вот Италия начала припираться со своим руководителем. Вывод шел все тот же.
Пока итальянцы спорили, в кабинет серой тенью прошел Мюллер.
- Герр Штирлиц, - Мюллер один из немногих, кто осмеливался называть Рейх по фамилии. Вернее, единственный. – Ваш приказ выполнен, документы на столе.
- Отлично. На сегодня ты свободен.
- Слушаюсь, - и скрылся.
Людвиг хмыкнул. Из него бы вышел отличный шпион. Но самолюбие его погубит.
- Когда тебе удобно встретиться? Сегодня или завтра?
Ариец повернул голову на девушку и впервые за долгое время тяжело, как раньше, вздохнул.
- Завтра. У меня еще есть дела, а так мне будет удобней все распланировать.
Девушка вышла из кабинета. На колкость ее руководителя Рейх лишь пренебрежительно посмотрел им вслед. Если бы мог, объявил бы мне войну. И сразу бы проиграл. Просто стратегически. Но пока он этого не сделает, не дурак. Самодур.
Оставшись один на один с итальянскими солдатами, Рейх даже не посмотрел на них. Под их пронзительными взглядами подошел к столу девушки, посмотрел оставленные документы. Ничего критичного, ничего такого, о чем бы он не знал. Обошел стол, вышел.
- Parassita, - послышался вслед Рейху голос одного из солдат. Штирлиц лишь усмехнулся. Недолго ребятам осталось служить на теплом местечке, ой, не долго!
Зайдя в свой кабинет, Рейх сразу же увидел кипу бесполезных бумажек-приглашений, невольно зарычал.
- Verdammt Tyrann! Nicht auf deinen Arsch gerade zu sitzen*, - и стал заполнять приглашения и класть их в конверты.

* Проклятый самодур! Не сидится тебе на жопе ровно.

Завтра пойду новую покупать. "Хватит это терпеть!"

+1

50

Весь следующий день девушка провела, словно на иголках. И ее совершенно не волновали возмущенные вопли ее шефа, ни горы документов, которые нужно было срочно разобрать. «Сегодня! Сегодня я буду гулять с Германией! Это просто… Веее!»
Во время перерыва на обед (да-да, работа работой, а сиеста по расписанию), девушка забежала в маленькое кафе, которое находилось невдалеке от офиса. Проходя мимо столиков, девушка узнала двух солдат, которые только вчера дежурили с ней в одном кабинете. Но в этот раз они были в штатском и ели самое дешевое мороженное. Они тихо переговаривались, низко друг к другу склонившись.
- Saluto, ragazzo!* - улыбнулась девушка, подсев к солдатам. Те вздрогнули и резко отстранились друг от друга, приветливо улыбнувшись, но все же с опаской поглядывая. – Как дела? Что не на службе?
- Меня с братом уволили, - сказал один из молодых людей, сложив руки в замок. – В начале нас уволил Муссолини, как только мы вернулись в базу.
- А потом еще пришел приказ из Рейхстага о нашем увольнении, - грустно кивнул второй.
- Это он так разозлился, что вы меня одну оставили? – с недоверием переспросила девушка.
- Угу. Он из этого целый концерт устроил. «Чтобы ни один из вас не покидал девушку. Мне совершенно не нравится тлетворное влияние Рейха на королевство Италия. Пусть это послужит вам уроком» - начал кривляться бывший солдат. Если бы девушка услышала этот голос, но не видела собеседника, то наверняка решила бы, что это говорил ее шеф.
- Хоть нас из-за этого и уволили, мне этот типчик тоже не нравится, - передернул плечами второй, а затем уточнил, - Рейх.
Девушка лишь покачала головой. «Вы просто его не знаете. Да, у него сейчас тяжелый характер. Но это как болезнь! Он обязательно изменится, и все будет как раньше!»
- А что теперь с вами? – переменила на более безопасную тему девушка. Молодые люди пожали плечами. – Вы знаете, я в последнее время хорошо общаюсь с моим старшим братиком Анто… эмм… в общем, у меня сейчас хорошие отношения с Испанией, если хотите, я смогу вас отправить к нему. Он как раз жаловался, что рабочих рук в офисе не хватает.
- Нет, спасибо, мы…
- Да ладно вам. Вас же уволили из-за меня, позвольте найти новую работу!
- Нам нужно подумать.
- В общем, если вы не против – я сегодня сразу после работы еду в порт. Если вы присоединитесь, я смогу вас отправить в Испанию с рекомендационным письмом.
- Спасибо.
Кивнув, девушка купила себе мороженное и быстрым шагом направилась в офис – обеденное время было упущено. Но итальянка не жалела об этом.
День закончился также, как и начался – в суматохе, бессмысленном бумагоперекладывании и никому непонятных диалогах. Как только часовая и минутная стрелки приблизились к заветным числам, девушка выбежала из кабинета, хлопнув дверью. Есть хотелось ужасно, да и на встречу опаздывать не хотелось.
Возле выхода ее ждало двое молодых людей.
- Так, в машину, - скомандовала девушка, закидывая портфель с папками в автомобиль. – Так, в начале в кафе, я жутко хочу есть! А потом в Генуэзский порт.
Все время в дороге и в кафе девушка весело болтала со своими спутниками. Они перескакивали с темы на тему, постоянно смеялись и толкали друг друга. Подъезжая к порту, девушка не знала, опаздывает она или нет.
Молодые люди бежали к кораблю со всех ног, подталкивая друг друга и весело смеясь. Показав пропуск морякам, девушка пропустила парней на судно. Черканув пару слов на листе бумаги (которую вместе с ручкой любезно одолжил кто-то из матросов), девушка написала рекомендацию и, попрощавшись, бегом направилась к месту встречи с Германией, коря себя за то, что она не следит за временем.
*привет, парни

+1

51

Рейху всю ночь пришлось провести в своем кабинете. А все дело было в этих проклятых приглашениях! Имя впиши, подпись поставь, вложи в конверт, заклей, адрес подпиши. К трем часам ночи Людвиг уже управился со всеми, но фюрер выловил его у дверей и дал еще целую стопку отчетов, которые не терпели отлагательств. Так что поспать Штирлицу удалось разве что на этих самых отчетах, как раз после отчета о том, что СССР, как агрессора, исключили из Лиги Наций и перед сообщением, что английские военные корабли у норвежского побережья захватили немецкое судно «Альтмарк».
Хлопок двери, и Рейх тут же просыпается. Перед ним стоит Мюллер.
- Доброе утро, герр Штирлиц!
- Очень доброе, Мюллер, - Рейх кивнул на стопку конвертов с приглашениями. – Видишь их? Забирай и прикажи разослать по адресатам.
Офицер довольно быстро скрылся из виду, а Рейх опять приступил к отчетам.
- Чтоооо? – Рейх стукнул кулаком по столешнице, отчего на ней образовалась трещина. – Да как только они посмели?!
Рейх уже хотел бежать и отправлять своих солдат уничтожать весь английский флот к чертям, но пересилил себя и решил прежде чем бежать, дочитать до конца отчеты. «Немецкие войска занимают Данию и высаживаются в Норвегии. Завтра-послезавтра страны покорятся нам». Отлично. Тогда сегодня я закончу свои и дела с Италией и ночью отправлюсь к Дании.
Рейх встал из-за стола и потянулся. С момента, как он захватил Польшу и стал все больше отдавать времени работе и армии, тренировки сами собой сначала сошли к минимуму, а затем и вообще прекратились. Да есть Рейх стал гораздо реже, пренебрегал сном. Было просто некогда, отчего его же форма стала на нем висеть чуть ли не мешком – пришлось срочно шить новую, лицо осунулось, появились синяки под глазами от недосыпа. Но Рейху было как-то не до этого.
Разобравшись с отчетами, ариец направился на смотр войск вермахта. С присоединением польской армии, их стало значительно больше. Только вот дисциплины поубавилось. Ну, за это по голове получал Лукашевич, и дисциплина на время восстанавливалась. Правда, на весьма короткий срок…
После смотра войск Рейх встретил Майнштайма, и пошел вместе с ним обсудит дальнейшие планы завоеваний (пока они еще не предоставлены фюреру), а заодно и перекусить. Последние несколько дней Рейх практически ничего не ел.
Вернувшись в кабинет, Рейх встретился с новой стопкой отчетов и приказов. На столе еще лежала записка с местом встречи и временем, от Италии.
Ко времени встречи Рейх успел разобрать всю документацию, и отправился на набережную  Генуэзского порта, где и должна было произойти встреча двух стран. Но Италия опаздывала.
Вскоре девушка прибыла к месту встречи.
- Вы опаздываете на 8 минут, - холодно отчеканил Рейх.

+1

52

- Вы опаздываете на 8 минут, - холодно отчеканил Рейх. Да, именно отчеканил – то, что итальянка его совершенно не услышала, было не его заслугой. Только увидев арийца, девушка сразу же направилась прямиком к нему. Но в силу своей неуклюжести, она споткнулась буквально на ровном месте и с громким «Веее» девушка начала падать прямо на немца.
Обхватив его руками, итальянка уперлась ногами в пол. Покачнувшись, страны все же устояли на ногах. Хихикнув, Варгас подняла счастливый взгляд. «Это… это было так весело! Я бы повторила! Хотя… Германии наверняка совершенно не понравилось»
- Почти не упали, - улыбнулась она, отпуская арийца. – Я, наверное, опоздала? Прости, у меня сегодня двоих солдат уволили. Хорошие парни, совсем не понимаю. Вот, нашла им работу, написала рекомендационный лист… - вновь защебетала девушка, будто ничего не произошло. А правда, что такого в том, что девушка опоздала? Чуть не упала? Совершенно ничего страшного, ведь эта девушка – Феличита Варгас! Она же не пришла, точнее, не прибежала, уворачиваясь от автоматной очереди и на площадь не сел самолет, с которого девушка спрыгнула бы. Хотя, что загадывать – произойти могло что угодно. А тут какой-то пустяк.
Но в то же время, увлекшись своим монологом, девушка подметила измученный вид друга. «Веее… а я его еще вытащила на улицу… ему бы выспаться!» Чуть закусив губу, девушка медленно пошла вдоль набережной.
- … а братик мой все в гостях у Испании. Правда, он иногда приезжает, но даже не остается на ночь – сразу же едет обратно. В общем, ничего особенно нового у меня нет. А как ты? Германия, ты хотя бы высыпаешься? – взволнованно взглянула на собеседника девушка.

+1

53

- В следующий раз будьте осторожней, - Рейх подал девушке левую руку, как полагает этикет, и не спеша повел ее по улице, постоянно оглядываясь и смотря по сторонам.
Если честно, место она выбрала весьма неудачное. Людей много, диссиденты, если возникнет необходимость, смогут легко раствориться в толпе. Другое дело, что я им уйти не дам… Периодически Людвиг даже слушал то, о чем щебетала девушка.
- Мой рабочий график устроен таким образом, что я успеваю разобраться со всеми делами в срок. Остальное меня не волнует, - Штирлиц внимательно посмотрел на девушку.
Все-таки, что она от меня хочет? Очевидно, Муссолини подослал ее ко мне, чтобы выведать необходимую информацию, которую в целях безопасности не раскрывают даже для союзников. Хотя нет, она-то выведает? Нет, здесь что-то другое. Возможен вариант, что Муссолини что-то надо от войск вермахта… ну конечно! Хотят попросить пару отрядов для своих целей, так как сами справиться не могут. Итальянских солдат даже в шутку нельзя армией назвать. Всего боятся, могут мгновенно с поля боя сбежать.
Рейх резко остановился и, сильно сжав девушку за плечи, повернул к себе.
- Говори сразу, что тебе нужно! У меня не так много времени, чтобы его бесцельно тратить. Мои войска ждут меня на территории Дании, чтобы продолжить военные действия. Так что, говори!

+1

54

- Мой рабочий график устроен таким образом, что я успеваю разобраться со всеми делами в срок. Остальное меня не волнует.
- А на се… Веее! – испуганно взвизгнула девушка, когда ее схватили за плечи.
- Говори сразу, что тебе нужно! У меня не так много времени, чтобы его бесцельно тратить. Мои войска ждут меня на территории Дании, чтобы продолжить военные действия. Так что, говори!
- Я все расскажу, все! – испуганно запищала девушка. Если бы это было возможным, Феличита уже размахивала белым флагом. Но сейчас она была в военной форме Рейхстага, а «не пристало в форме Рейха носить эту гадость» - Я просто хотела с тобой прогуляться, мы всегда это делали, помнишь, да? Ведь мы друзья, да? Веее! Мне ничего не надо! Я вторая по мощи страна в Европе, мне и этого не надо – я постоянно перенаправляю свои ресурсы тебе! Веее! Веее! Я только хочу, чтобы у тебя все было хорошо! Веее! Веее!
Варгас испуганно смотрела на своего друга. «Веее… Он же мой друг, да? Веее! Вее! Я… Гермааааниияяяя!» Кажется, на них начали обращать внимание прохожие. Но, к счастью, это были именно прохожие, не военные. Никто из них не знал, что на самом деле эти двое в военных формах – не просто военные, а страны. Хотя, и военной формы было достаточно – никто не захотел влезать в их разборки.
- Мы же друзья, - еще раз повторила Варгас, продолжая испуганно таращиться на Людвига. «Веее, последний раз я его видела таким, когда он меня из ящика вытащил… или нет… ве, но когда-то тогда… Веее! Мне страшно! Где же Германия! Вееее! Я хочу, чтобы он вернулся!!!»

Дойцууу!

А потом ты грохнешь Египет? :3
http://s017.radikal.ru/i415/1206/04/5ad3dc9d7b48.jpg

+1

55

Вновь бесполезный щебет. Рейх только поморщился и отпустил девушку. Какой из нее шпион? Да ее котенок напугает, она и выдаст ему всю секретную информацию! Удивительно только, почему я заключил с ней ранее союз. Она бесполезна для моих планов. Рейх сверху презрительно смотрел на девушку.
- Запомни, если только посмеешь предать или выдать любую информацию о войсках вермахта или его командовании и планах врагу, расплачиваться будешь до самого конца своей никчемной жизни.
Проходившие мимо люди расходились от них в стороны, военные спешили скорей отдать честь и как можно быстрей скрыться из виду Третьего Рейха. Все хорошо усвоили урок, что у Рейха тяжелый и жесткий характер, и людские жизни для него были ничем. Если ранее народ верил в Германию, знал, что он им поможет и будет вместе с ними в тяжелую минуту, то теперь все боялись ослушаться приказа командования, даже маленьких детей учили беспрекословно подчиняться. Одной из навязчивых идей Рейха, как и Гитлера, была чистота. Во многих городах солдаты с оружием периодически проходили по городу и следили за соблюдением чистоты. Все ставни должны быть открыты, все окна стерильно чистыми. Если на окнах были хоть разводы, солдаты стреляли по окнам из автоматов.
- Мы же друзья, - еще раз повторила Варгас, продолжая испуганно таращиться на Людвига.
- Мы союзники, - холодно заметил Рейх, сверкнув не отражающими эмоции глазами. И, словно прочитав мысли девушки, добавил. – Германии больше нет, и не будет. Есть только Рейх, и он пойдет до победного конца, или до смерти.
Высказавшись, Людвиг посмотрел на часы и развернулся на каблуках в сторону, откуда страны пришли.
- А сейчас прошу меня простить. Мне пора, - и быстрым шагом направился к черному автомобилю, приехавшем за Рейхом.

+1

56

«Какие планы, я и свои действия запомнить не могу! Веее… почему он так на меня смотрит? Веее… мне страшно…»
- А сейчас прошу меня простить. Мне пора, - резко развернулся на каблуках Людвиг и направился в противоположную сторону.
-ВЕЕЕЕ! – все же, итальянка не смогла безучастно стоять на месте, и, прыгнув сзади, обняла Рейх. Несколько солдат с непониманием и неким ужасом смотрели на Феличиту, но девушке было все равно. «Нет, я не могу так! Пусть меня хоть в карцер сажает, хоть на плацу в три шкуры дерет, но Я НЕ МОГУ ТАК!» - Это что, значит, раз ты назвал себя Рейхом, я от тебя отвернусь? Веее, я обещала никогда не бросать тебя! Веее! Мне наплевать, что мой шеф постепенно разрывает все договоренности с Рейхстагом, слышишь? Это единственное, в чем я ему не подчиняюсь – я всегда буду твоим другом, слышишь? Или союзником, называй как хочешь! Веее…
Девушка все продолжала что-то быстро говорить, но на этот раз ее голос не был испуган. Феличита знала, что она не сможет удержать Рейх на месте, поэтому Варгас вцепилась в его одежду мертвой хваткой.

мои великие два предложения, которые высосала из пальца =.=

0

57

Мягко говоря, Рейх был удивлен поведением девушки. Нет, для него было совершенно не ново, что она ведет себя не совсем адекватно и совсем не так, как полагается солдатам по уставу. И все же, каждая такая выходка девушки вводила арийца на некоторое время в ступор, он пытался понять, что ему в этом положении делать, ведь в уставе действия на такие случаи не прописаны. Приходилось инкриминировать их, как «нападение на офицера при исполнении служебных обязанностей». И все же, маленькие частицы воспоминаний о прошлом (да и просто более-менее здравый рассудок) подсказывали, что арестовывать своего союзника нельзя, это просто такой менталитет у народа, и с этим просто надо мириться. Но нервы-то не железные.
- Что ж, раз тебе так хочется быть рядом со мной, - прищурившись, Рейх внимательно вгляделся в лицо девушки, - то мы вместе поедем навестить Данию.
Людвиг было возобновил движение к автомобилю, но девушка вцепилась в его форму мертвой хваткой и, похоже, отпускать не собиралась. Но и не в правилах Рейха было отступать. Перехватив девушку покрепче, Людвиг потащил ее к автомобилю. Водитель услужливо открыл заднюю дверь, и Рейх впихнул туда девушку и сел следом. Черный, как воронье крыло, автомобиль тронулся и выбрал направление на границу с Данией.
Утром страны прибыли к последнему оплоту датского сопротивления. Правительство страны уже сдалось, и самому Дании ничего не оставалось, как сложить оружие у ног Рейха. Закончив с формальностями (девушку все это время носило неизвестно где), Штирлиц, дождавшись прихода итальянки, приказал отправляться обратно. Настроение Рейха заметно поднялось, и по дороге к Берлину он даже начал с Феличитой разговор. Правда, как всегда, в своем репертуаре.
- И какие же у Италии дальнейшие планы? – ухмыляясь и глядя на девушку, спросил Рейх.

+1

58

- Что ж, раз тебе так хочется быть рядом со мной, то мы вместе поедем навестить Данию.
«Веее… Данию… я сегодня в офисе все и говорили только о том, что Рейх практически захватил Данию… веее, надеюсь, там не настолько кроваво, чем в Польше. Но все равно, я не отступлюсь от него» - тихо пискнула девушка, когда ее потащили к автомобилю. Несколько солдат, было, дернулись к девушке, но Рейх уже грубо впихнул ее в автомобиль и он уехал. Варгас удивленно моргала, все еще вцепившись в Людвига – она даже толком не успела понять, что происходит.
Девушка ехала молча, лишь иногда неуверенно поглядывая на арийца. «Антонио всегда говорил, что нужно довольствоваться тем, что есть. А что у меня есть? Обиженный брат в другой стране, я выступаю против всех своих соседей и не только, мой приятель Польша захвачен Третьим Рейхом, который даже не считает меня другом… но он позволил быть рядом с собой», - сонно моргнула девушка. Солнце уже полностью скрылось за горизонтом «Да, знаю, это не то, но другим он не позволяет даже этого. Рейх… я уже привыкла так его называть. Единственное, что до сих пор поражает меня, это его безразличие ко всему, кроме приказов. А я… а я просто буду делать то, что мне дозволено…» - мысли начали путаться, и, то поднимая, то опуская голову,  девушка все же провалилась в глубокий сон. Чуть склонившись, Феличита спала на плече Рейха.
Проснулась итальянка утром, когда машина уже приехала в Данию. Рейх по обыкновению вышел из автомобиля и, никого не дожидаясь, направился по своим делам. Феличита уже хотела броситься за ним, но ее задержал один из солдат.
- Феличита Варгас? Подойдите к рубке, вас вызывает Рим, - и, махнув рукой в нужную сторону, немецкий солдат стремглав покинул итальянку. Сжав кулачки, девушка направилась к рубке. То, что никто из немецких солдат, и никто из Рейхстага ее не уважал и то, что начальство звонило в самый ненужный документ, одинаково раздражало Феличиту.
Несколько минут, и девушка уже держала в руках трубку стационарного телефона.
- Феличита Варгас.
- Италия, я сколько раз тебе говорил, чтобы ты прекращала общаться с Рейхом? – раздался раздраженный голос по ту сторону провода. – Мне, как только сказали, что ты вновь уехала куда-то с ним, я сразу понял, что он опять тебя потащил на очередные военные действия!
- Шеф, накричать вы могли на меня и в офисе. По существу, что требуется, - отрубила девушка.
- Сегодня я разворачиваю кампанию, направленную против Третьего Рейха…
- Я не давала своего разрешения. Договоры и союзы – это единственное, что вы не можете заключать без моего участия.
- За тобой после твоего отъезда сразу отправился наш автомобиль. В нем лежат документы, которые ты подпишешь. Это приказ.
- Нет, - но в трубке звучали гудки.
«Так, нужно встретить автомобиль. Черт, его сюда не пустят – только авто немецкого командования. Придется покинуть это место. Надеюсь, Рейх не заметит моего отсутствия»
Спустя полтора часа итальянка уже с несколькими листами бумаги стояла возле автомобиля, и читала маленький листок, который был вложен в документы.
«Если ты не подпишешь, я, как руководитель, потребую объединение Италии. А твой брат навряд ли будет поддерживать политику Рейха. В последний наш разговор он предлагал напасть на него»
Девушка вложила ее обратно в бумаги, даже не взглянув на содержание документов. Девушка знала их практически наизусть – в последнее время шеф не один раз подпихивал их в огромные стопки документов, которые следует подписать. Разные маленькие и не очень подлянки для немца, фактически означающие разрыв всех отношений с Рейхом.
А вот объединение Италий означало то, что во главе страны будет стоять тот, на чьей территории находится столица. То есть, разрыв отношений произойдет сразу и безоговорочно.
«Нужно скорее вернуться к Рейху», - опомнилась Варгас и что есть духу побежала к Людвигу. На удивление, у него было хорошее настроение, и Людвиг даже не ругался. Но, к сожалению, у Феличиты настроения не было совершенно никакого настроения.
- И какие же у Италии дальнейшие планы? – довольно спросил Рейх, когда они уже возвращались домой.
- Организовать покушение на Бенито Муссолини, - мрачно сказала девушка, с силой сжимая документы. Выдохнув, девушка с ненавистью посмотрела  на бумаги. Это чувство она испытывала впервые.

+1

59

Рейху постоянно докладывали обо всем происходящем. Он знал, что Муссолини недоволен тем, что ему необходимо подчиняться Рейхстагу, и тому, что Гитлер играет гораздо большую роль, чем того хотелось бы итальянцу. К тому же Италия. Девушка была его вечной головной болью, постоянно следовала за Рейхом.
- Да? И как же ты планируешь провернуть столь масштабную операцию? Думаю, ты же понимаешь, что у того огромное количество охраны вокруг, да и к тебе у него все меньше доверия, - Рейх смотрел на девушку и усмехался. Ее отчаянная идея казалась глупой и отчаянной одновременно, но вот если бы она все правильно сделала, и Муссолини действительно пропал с политической арены…
Неожиданно автомобиль остановился, что Рейх чуть не вылетел на переднее сидение.
- Ты что, совсем оборзел, Кох?! Забыл, кого везешь? – Рейх подался вперед и посмотрел наружу через лобовое стекло. – Это еще что…
Рейх выскочил из автомобиля. Перед машиной распласталось тело датского офицера.
- Только этого мне еще не хватало, - сердито пробурчал Рейх и подошел к мужчине. Людвиг наклонился, прощупал пульс на шее, и тут же зажал себе нос. Офицер был не просто мертв, он был мертвецки пьян!
- Пьяная скотина! – Рейх поднялся и врезал офицеру с ноги бок. Тот, закряхтел, открыл глаза, пытался сначала что-то промямлить, потом опять уснуть на дороге, но взбешенный Третий Рейх пинками объяснил датчанину, что ему следовало бы пройти на обочину и не загораживать проезжую часть.
Обратно в автомобиль Рейх сел в уже подпорченном настроении и ничего не говорил до самого возвращения в Берлин. Хотя он весьма внимательно вслушивался в лепет итальянки, опасаясь пропустить, если она скажет хоть что-то важное.

+1

60

«Он считает меня идиоткой, ни на что не способную» - хотела уже раздраженно ответить девушка, как машина резко остановилась. Закричав на водителя, Германия вышел из машины. Девушка посмотрела с прищуром на первое сидение. «Не хочу, чтобы кто-то знал, что завтра будет. Тем более, руководство Германии. А кто знает, что на уме этого Коха? Нет, лучше совершенно сменить тему. Он же не вслушивался в наш диалог, правда? Да и Рейху нет никакого дела…»
Вернулся Рейх очень злой. Когда машина тронулась, девушка перевела взгляд на окно, и замерла от неожиданности – на обочине лежал человек в военной форме. «Неужели?..» - дальше думать девушка просто не хотела. То, что он лежал, схватившись за живот и не подавая признаков жизни, без сомнения было заслугой разозленного Рейха. Казалось, что волны ярости ко всему так и исходили из него. Сердце девушки испуганно забилось. Нет, не из-за того, что боялась попасть под горячую руку арийца. Просто Феличита боялась того, в кого превращается ее лучший друг.
- А у нас весь Рим свастикой завесили, - неуверенно начала девушка, взглянув на Рейх. – Теперь там все красно-бело-черное. Даже цветы в клумбах только красные и белые. Всем нравится, кроме шефа. А в Вероне построили стену, ограждающую евреев от обыкновенных жителей. А еще такое лицо повесили, оно правда, меня немного пугает, но уже как-то привычно видеть его вна главной  площади. Оно такое, - попыталась изобразить то самое лицо – которое всегда доводило своей суровостью и еще чем-то Феличиту до полуобморочного состояния.
Девушка болтала на отвлеченные темы, стараясь не раздражать Рейх. Но когда Феличиту вновь начало клонить в сон, с тихим «Веее» она отключилась на плече у Людвига.
Когда машина подъехала к Рейхстагу, девушка проснулась и сразу же заметила силуэт, стоящий возле главного входа. Это были итальянские солдаты. Не успела девушка до конца открыть дверь, как ее чуть ли не волоком вытащили на улицу и потащили к другому автомобилю. Варгас даже пикнуть не успела. Спустя час Италия стояла в кабинете шефа, слушая нотации. Документы Феличита так и не подписала.

Девуша тихо кралась по пустынной улице. То, что там никого не было, Феличита была уверена – Италия специально посмотрела дежурства солдат, когда была еще в офисе.
Быстро подойдя к телефонной будке, она набрала номер.
- Алло. Джино Лучетти?*
________________________________________
* На небольшой площади Порта-Пиа в Риме Джино бросил бомбу в автомобиль, в котором ехал Бенито Муссолини. Бомба отскочила рикошетом от машины и взорвалась на земле. Лучетти не сумел воспользоваться бывшим у него с собой пистолетом, чтобы отбиться от преследователей.

еще информации

Отношения между Муссолини и Адольфом Гитлером вначале были неоднозначными, особенно они ухудшились после того, как нацисты убили друга и союзника итальянцев Энгельберта Дольфуса, австрофашистского диктатора Австрии.
Муссолини принимает Гитлера в Венеции. По окончании визита дуче так отозвался о своем госте:
Этот назойливый человек… этот Гитлер — существо свирепое и жестокое. Он заставляет вспомнить Аттилу. Германия так и осталась со времен Тацита страной варваров. Она — извечный враг Рима.
После пяти отказов посетить Германию дуче наконец принимает приглашение фюрера в сентябре 1937 года. Одетый в форму штурмовых отрядов Гитлер на протяжении недели разворачивает перед гостем вереницу грандиозных парадов, собирает огромные митинги, демонстрирует весь блеск хорошо отлаженной военной машины, одновременно показывая свою поразительную власть над толпой. Военная мощь Германии, дисциплина и высокий моральный дух солдат потрясают дуче. В Берлине перед многотысячной толпой Муссолини провозгласил:
Итальянский фашизм обрёл наконец друга, и он пойдёт со своим другом до конца.

+ Бадольо начал тайные переговоры с союзниками о выходе из войны, и 3 сентября было подписано перемирие, одним из пунктов которого являлась выдача Муссолини. В тот же день англо-американцы начали высадку в Италии. 8 сентября о выходе Италии из войны было объявлено официально. В ответ немцы оккупировали Италию.

0


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|