Hetalia: War for life

Объявление

Регистрация закрыта, ролевая давно прекратила существование, увы и ах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Подготовка к балу"|Fascist Italy, Nederland|NC-17|


|"Подготовка к балу"|Fascist Italy, Nederland|NC-17|

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Подготовка к балу
Участники: Fascist Italy, Nederland
Рейтинг: PG-13
Время действий: XX век
Локация: Европа
Описание: Расцвет Третьего Рейха. Вспомнив одну из традиций, правительство нацистской Германии решило устроить бал в замке Альтенбург, пригласив всех руководителей стран с их приближенными и сами страны. Но вот незадача: согласно законодательству, у каждого человека, имеющего высокий чин, должен состоять в браке. Следовательно, каждая из стран также должна прийти с парой. И Италия, разумеется, идет с ... Нидерландами.

0

2

День был ужасным. Как и предыдущий. Как и вся неделя.
Феличита сидела и перебинтовывала руку. Нет, она не участвовала в сражениях. Просто ее прищемило дверью. Два раза.
- Как же они меня замучили, - пробормотала девушка, вспоминая про Рейхстаг. После нападения на Польшу, все словно пошло наперекосяк. Третий Рейх сразу же уехал с кем-то воевать, а Италия оказалась меж двух огней – своим шефом и шефом Людвига. Каждый из них требовал свое, и каждый запрещал выполнять приказы другого.
Плюс ко всему, Феличита не была представлена Третьим Рейхом в Рейхстаге, поэтому каждый раз, заходя в кабинет, она не редко выслушивала насмешки и ей практически не доверяли. Согласитесь, плохо верится, что заплаканная девушка, вечно с опухшими от недосыпания глазами, очень худенькая в своей военной форме – это Фашистская Италия, одна из сильнейших стран Европы, главный союзник Берлина?
- Una mattina mi son svegliato,  o bella, ciao! bella, ciao! bella, ciao, ciao, ciao! - начала напевать она, завершая узел на повязке. Услышав звонок в дверь, и крик «Почта!», девушка с недоумением выглянула на улицу и, забрав конверт без обратного адреса, вернулась домой. -  Una mattina mi son svegliato ed ho trovato l’invasor.*
Раскрыв конверт, итальянка долго с удивлением смотрела на лакированную поверхность листа, на котором каллиграфическим почерком было выведено: «Einladung»**
- Una mattina mi son svegliato ed ho trovato l’invasor, *** - проговорила слова песни Италия, аккуратно открыв конверт. Пробежав взглядом по строчкам, девушка в страхе замерла. «И кого же я приглашу? Германию? Нет, у нас с ним слишком сложные отношения… Братика? Он сейчас у Испании, не хочу его дергать… Братик Франция сейчас наш враг… Веее…»
Италия подбежала к телефону и набрала номер Венгрии.
- Алло? Венгрия? Это Италия!
- О, привет-привет! Получила приглашение? – раздался звонкий голос по ту сторону провода.
- Да. И я не знаю, с кем мне пойти. Как ты думаешь, не слишком страшно, если я пойду одна?
- Нет, что ты! Там никого не будет без пары.
- Н-но, я не знаю.
-  Элизабет!
- Ой, прости, Австрия зовет. Должна бежать.

- Нет, подожди секунду! – но в телефоне уже звучали гудки. Разочарованно вздохнув, девушка набрала шефу.
Но тот, пожалев девушку, предложил ей вообще не идти. «Эти немцы и так имеют на тебя сильное влияние, пожалей себя», - сокрушался он.
«Так, наберу первый номер в моей записной книжке, и позову его на бал! И… и попрошу купить платье. А то у меня была единственная юбка, я и ту порвала» - уныло подумала девушка, вспоминая, как Германия ночью тащил ее за локоть. «Так… Венгрия, Венгрия, Австрия… Германия, Германия, Австрия, Юг, Германия… Австрия, Венгрия, Россия… РОССИЯ? Хмм… не помню, чтобы у меня был его номер. Но проверять не стоит. Так… Венгрия, Юг, Юг, Германия, Германия… Нидерланды» Набрав номер, девушка слушала гудки, закусив губу. Но вот, трубку сняли.
- Алло? Это Италия, - защебетала девушка, будто совсем не нервничала несколько минут назад. – Я хотела бы пригласить тебя на бал в Альтенбурге. Это Герман… Третий Рейх устраивает, а все должны прийти с парами. Как друга, ты не подумай. Я бы вообще Ге… Третий рейх позвала, но у нас слишком сложные взаимоотношения, а остальные, наверняка, заняты.
- Да, жду.
Положив трубку, девушка судорожно вздохнула. «Так, дом идеально чистый, все прибрано, если он голоден, продукты есть. Жду» - отряхнув военную форму и распрямив закатанный рукав, девушка стала ждать гостя.

*Сегодня утром я был разбужен О, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! Сегодня утром я был разбужен и увидал в окно врага!
**Приглашение
*** Сегодня утром я был разбужен и увидал в окно врага!

+1

3

Нидерланды занимался делами у себя в Амстердаме. Везде висели красные флаги с белым кругом и свастикой, никому не нравились они. Но флаги - не самая большая неприятность.
Густааф сидел у себя за столом и высчитывал цифры, периодически сосредоточенно хмуря лоб.
- Дамбы в Фрисланде приведены в порядок, дозы на всех пока хватит. Что еще не то? - косой взгляд в окно. На противоположном здании висел этот треклятый флаг. Ван Дийк захлопнул ставни, чтобы не видеть эту зомбосвастику. Надоел! Голландские флажки не мозолили глаза, развеваясь на шпилях. А это полотно для быка Тони? На каждом здании, везде!
- Так. все. Я должен полежать.
Нидерланды лег на кровать, уставился в потолок. И начал тихо петь свой гимн:
Wilhelmus van Nassouwe
Ben ick van Duytschen bloet,
Den Vaderlant getrouwe
Blyf ick tot in den doot:
Een Prince van Oraengien
Ben ick vrij onverveert,
Den Coninck van Hispaengien
Heb ick altijt gheeert.

In Godes vrees te leven
Heb ick altyt betracht,
Daerom ben ick verdreven
Om Landt om Luyd ghebracht:
Maer God sal mij regeren
Als een goet Instrument,
Dat ick zal wederkeeren
In mijnen Regiment.

Lydt u myn Ondersaten
Die oprecht zyn van aert,
Godt sal u niet verlaten
Al zijt ghy nu beswaert:
Die vroom begheert te leven
Bidt Godt nacht ende dach,
Dat hy my cracht wil gheven
Dat ick u helpen mach.

Lyf en goet al te samen
Heb ick u niet verschoont,
Mijn broeders hooch van Namen
Hebbent u oock vertoont:
Graef Adolff is ghebleven
In Vriesland in den slaech,
Syn Siel int ewich Leven
Verwacht den Jongsten dach.

Edel en Hooch gheboren
Van Keyserlicken Stam:
Een Vorst des Rijcks vercoren
Als een vroom Christen man,
Voor Godes Woort ghepreesen
Heb ick vrij onversaecht,
Als een Helt sonder vreesen
Mijn edel bloet ghewaecht.

Mijn Schilt ende betrouwen
Sijt ghy, o Godt mijn Heer,
Op u soo wil ick bouwen
Verlaet mij nimmermeer:
Dat ick doch vroom mach blijven
V dienaer taller stondt,
Die Tyranny verdrijven,
Die my mijn hert doorwondt.

Van al die my beswaren,
End mijn Vervolghers zijn,
Mijn Godt wilt doch bewaren
Den trouwen dienaer dijn:
Dat sy my niet verrasschen
In haren boosen moet,
Haer handen niet en wasschen
In mijn onschuldich bloet.

Als David moeste vluchten
Voor Saul den Tyran:
Soo heb ick moeten suchten
Met menich Edelman:
Maer Godt heeft hem verheven
Verlost uit alder noot,
Een Coninckrijk ghegheven
In Israel seer groot.

Na tsuer sal ick ontfanghen
Van Godt mijn Heer dat soet,
Daer na so doet verlanghen
Mijn Vorstelick ghemoet:
Dat is dat ick mach sterven
Met eeren in dat Velt,
Een eewich Rijck verwerven
Als een ghetrouwe Helt.

Niet doet my meer erbarmen
In mijnen wederspoet,
Dan dat men siet verarmen
Des Conincks Landen goet,
Dat van de Spaengiaerts crencken
O Edel Neerlandt soet,
Als ick daer aen ghedencke
Mijn Edel hert dat bloet.

Als een Prins op gheseten
Met mijner Heyres cracht,
Van den Tyran vermeten
Heb ick den Slach verwacht,
Die by Maestricht begraven
Bevreesden mijn ghewelt,
Mijn ruyters sach men draven.
Seer moedich door dat Velt.

Soo het den wille des Heeren
Op die tyt had gheweest,
Had ick gheern willen keeren
Van v dit swear tempeest:
Maer de Heer van hier boven
Die alle dinck regeert.
Diemen altijd moet loven
En heeftet niet begheert.

Seer Prinslick was ghedreven
Mijn Princelick ghemoet,
Stantvastich is ghebleven
Mijn hert in teghenspoet,
Den Heer heb ick ghebeden
Van mijnes herten gront,
Dat hy mijn saeck wil reden,
Mijn onschult doen bekant.

Oorlof mijn arme Schapen
Die zijt in grooten noot,
V Herder sal niet slapen
Al zijt ghy nu verstroyt:
Tot Godt wilt v begheven,
Syn heylsaem Woort neemt aen,
Als vrome Christen leven,
Tsal hier haest zijn ghedaen.

Voor Godt wil ick belijden
End zijner grooter Macht,
Dat ick tot gheenen tijden
Den Coninck heb veracht:
Dan dat ick Godt den Heere
Der hoochster Maiesteyt,
Heb moeten obedieren,
Inder gherechticheyt.

После окончания песни страна понял, что теперь спокоен и невозмутим и готов дальше вершить подвиги. Постель была прибрана, хотя она даже не была смята, в доме была проведена сухая уборка. Вдруг стук в дверь:
- Проверьте почтовый ящик!
Нидерланды выглянул и в задумчивости стал изучать конверт приглашения на бал. И выкинул в корзину для мусора, который будет назван впоследствии спамом, даже не распечатывая (он знал, куда и как пригласят, Мишель все утро по телефону прожужжала ему уши, но все же остановилась в выборе партнера на другом). Не хотелось идти на поводу у Германии, пусть и оккупировал, не устроил геноцид. Но последние дни Нидерланды много задыхался. Не хватало воздуха. Не, в принципе работе и делам, и планам не мешало, но что это за мерзкое ощущение!
Свободы. Ничего, Ik zal handhaven. Я выстою.
Вдруг тишину дома пронзила трель телефонного звонка.
- Гоэдэ даг, - Густааф поднял трубку, готовый послать любого. Но женский голос изменил все его планы. Это была Италия, которая еще звала на этот треклятый бал. Ван Дийк промолчал на секунду, обдумывая приглашение. Лицо осветилось зловещей улыбкой: вот уж кто, а он этот шанс не упустит!
- Не вопрос. Думаю, разговор не для телефона, поэтому буду у тебя через час. Тебе это нравится? - голос прозвучал как обычно флегматично.
Девушка ответила согласием и положила трубку. Нидерланды ополоснул лицо, накинул свою обычную серую форму с шарфиком, только на пожарный повесил на спину винтовку, а в голенище сапога спрятал вакидзаси. Вышел в собственный сад и срезал 15 розовых тюльпанов, завернув их в газету. Выкатил велосипед, привязал цветы к багажнику, запер домик. И поехал на всей скорости в Италию.
Спустя час Густааф уже въехал в дворик дома Италии, поставил велосипед у дерева, развернул тюльпаны, поправил свою прическу и взглянул на свои часы.
"59 минут с момента звонка. Не опоздал"
Через секунду Феличита должна была услышать негромкий звонок в дверь.

+1

4

Девушка подошла к зеркалу и попыталась улыбнуться. На нее смотрело какое-то чучело, будто перед ней стояло кривое зеркало. Взяв расческу, девушка начала аккуратно расчесывать волосы, продолжая напевать песенку.
- O partigiano, portami via, o bella, ciao! bella, ciao! bella, ciao, ciao, ciao! O partigiano, portami via, ché mi sento di morir.*
Как-то шеф услышал, как девушка пела эту песню. Мотив у нее был веселый, незатейливый, но концовка удручающая. Скандал был очень сильный – как так, страна, опора всей нации, поет песни итальянских партизанов, выступающих против нацизма! Но девушке было все равно. Она была веселой, незатейливой мелодией, которая сильно привязывалась.
- E se io muoio da partigiano, o bella, ciao! bella, ciao! bella, ciao, ciao, ciao! E se io muoio da partigiano,
tu mi devi seppellir.**

В волосах давно появились колтуны, но все же провозившись с ними порядка получаса, девушка смогла сделать высокий хвост. Быстро почистив лакированные сапоги, в которых была девушка, она села на диван, с замиранием сердца ожидая прихода Густаафа.
- E seppellire lassù in montagna, o bella, ciao! bella, ciao! bella, ciao, ciao, ciao! E seppellire lassù in montagna sotto l’ombra di un bel fior.
Ровно через час после звонка раздался звонок в дверь. «Как Германия», - рассеянно отметила про себя девушка, открывая дверь и улыбаясь Ван Дийку.
- Saluto! – тепло улыбнулась девушка, пропуская Нидерланды к себе в дом. – Может быть чаю? Или что покрепче? У меня есть вино и пиво, - новь начала щебетать девушка, пропуская гостя. – Зал – третья комната налево. Быстро забежав на кухню, девушка налила напиток и побежала в зал.
Зайдя в зал, девушка неуверенно (даже как-то затравленно) окинула его взглядом, будто как только гость уйдет, из стен появятся автоматы, готовые в любой момент выстрелить. Но все было как обычно – камин, ковер, множество картин, нарисованных Италией (преимущественно пейзажи, но встречаются и портреты) Феличита с ногами залезая на кресло. «Как хорошо, что здесь нет братика, а то опять ругался бы, что залезаю в сапогах с ногами на кресло»
- Знаешь, не ожидала, что ты согласишься. Вообще думала, что буду сидеть дома одна.
* О, партизаны, меня возьмите, о, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! О, партизаны, меня возьмите, я чую, смерть моя близка!
** Коль суждено мне в бою погибнуть о, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! Коль суждено мне в бою погибнуть -похороните вы меня.
*** Похороните в горах высо́ко о, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! Похороните в горах высо́ко под сенью красного цветка!

0

5

Дверь открылась Феличитой, которая бодро поздоровалась. Нидерланды протянул ей тюльпаны и слегка улыбнулся:
-Goedenavond.
Италия предложила гостю напиток на выбор, что Густааф после некоторых колебаний ответил:
- Чаю, если не сложно.
Пройдя в зал, ван Дийк принялся разглядывать стены. Много красивых картин в лучших традициях эпохи итальянского Возрождения.
Давно я не рисовал.
Прибежала итальянка и принесла чай. Нидерланды поставил дымящуюся чашку, слегка судорожно вздохнув. Взгляд девушки был затравлен. Но природная тактичность не позволила не заметить это, поэтому Нидерланды подвинул кресло к креслу девушки и взял в свою руку ее маленькую ладонь:
- Держись, война - зло. Но не ты одна волнуешься. Знай, что таких, как ты, половина Европы. Если будет тяжело - звони мне, - мягким, доверительным тоном проговорил Нидерланды, стремясь успокоить Варгас, - хоть и мы не так тесно знакомы, но я верю, что мы выстоим, объединившись. Только надо проявлять хитрость в своих пределах.
В голове поплыли воспоминания, как Германия "захватил" Нидерланды, по губам скользнула еле заметная усмешка.
Италия высказала удивление, что Нидерланды согласился. Густааф пожал плечами:
- Не планировал идти на бал, это да. Но я не могу отказать столь очаровательной девушке. Но если быть честным, а я сейчас хочу раскрыть карты, чтобы не было недомолвок, то я хочу насолить Людвигу, - негромко проговорил ван Дийк, - и ты мне предоставила прекраснейшую возможность. Ключевое слово моей жизни – это свобода. Без нее я уже задыхаюсь. Дышать тяжело, мерзкое ощущение, но мне не мешает бегать и гонять на велосипеде, скажем. Просто легкие сдавливаются, лишенные возможности вдохнуть достаточно воздуха. Хорошо, что ты позвала сейчас. У нас есть время прорепетировать танец, а я настроен показать там высший класс. Ты согласна поддержать меня? – зеленые глаза внимательно посмотрели в очи южанки

+1

6

- Ты навряд ли сможешь мне помочь, потому что я не знаю, что мне делать вообще, - тихо прошептала девушка. – Он сильно изменился. Очень. Он отталкивает меня, словно я ему не нужна, но только я отвернусь, возвращает к себе. 
В комнате тикали часы. Вроде бы все как обычно. За окном раздался шум проезжающего автомобиля. Как вдруг раздался грохот.
- Опять картина упала, - пробормотала девушка, поднимая портрет Людвига*. Подержав его в руках несколько мгновений, девушка открыла один из шкафов, который оказался просто забит исписанными холстами. Достав картину, на которой был изображен шторм, девушка повесила на место старой ее, а портрет положила на полку. Вернувшись, она села в кресло.
- Прошу прощения, - улыбнулась девушка, смотря на Нидерланды. «Что это на меня нашло?» - рассеянно подумала Феличита. «Все будет прекрасно, это просто маленькая размолвка» Тепло улыбнувшись.
- Насолить? - Чуть удивленно переспросила девушка. «Если он на меня так не обращает внимания, может быть, хотя бы так обратит? Пусть мне и будет это стоить дружбы с Германией, но я не могу ему не помочь, ведь иначе он сойдет с ума!» - Что ж, я поддержу тебя. Но прошу, не перегибай палку. С ним и так что-то не ладное, а если сильно подначить, он ожесточится против всех и будет действительно страшно, - закусила Италия губу, чуть прищурившись. Но в то же время она не была задумчива – в глазах ее играли чертики. – И тогда будет не просто трудно дышать, а будет трудно сердцу биться. Но не будем о грустном… танцы, - растрепала себе волосы девушка.
- Я танцую хорошо,  мне достаточно будет лишь отрепетировать. Но если ты действительно хочешь произвести впечатление… - девушка неуверенно взглянула на Густаафа. – В моей стране командная экономика и производство. Импорта нет как такового. Все вещи однотипны, обычно на такие приемы заказывают вещи у портних. Но там шьют также стандартные формы – чтобы подчеркнуть, что тот человек принадлежит тому или иному сословию. Самой сшить бальное платье я не успею. Да и не смогу – подняла израненные руки итальянка. – Они пройдут часов за десять до начала приема. На мне быстро все заживает, - как-то криво улыбнулась девушка. – В общем, - вновь встрепенулась она, - одежда у меня будет среднестатистическая. Единственное, чем могу похвастать – в Рейхстаг всегда хожу в форме и ужасной прической. Поэтому меня считают страшненькой серой мышкой. Если сделать прическу, буду вполне миловидна.
Говоря весь монолог, у итальянки даже пересохло в горле. Сделав глоток чаю, она вопросительно взглянула на Нидерланды.
- В общем, я на твоей стороне, но если ты хочешь произвести фурор, то командовать парадом будешь ты. Любую информацию я тебе предоставлю. Единственно прошу – дай мне возможность поговорить с Германией. То есть Третьим Рейхом, - сразу же исправилась южанка.

*

Fascist Italy написал(а):

На втором также был Людвиг. Глаза все также холодны и губы сжаты. Стоя на командующем мостике, он казалось, смотрит на все с безразличным превосходством.

** Италия как обычно "ля-ля" :D

+1

7

Густааф спокойно слушал южанку, подмечая различные детали. Она переживает, что не нужна Людвигу. Когда девушка отвернулась и занялась картинами, по губам бенилюксца скользнула коварная улыбка. Он знал, что брат еще способен чувствовать ревность. Ну что ж, сыграет на этих чувствах. Людвиг еще пожалеет, что девушка расстраивалась. Нидерланды понимал, что играет с огнем, что в случае чего Рейх просто убьет. Но не рисковать ван Дийк просто не мог!
Девушка удивилась на честность Голландии, а тот пожал плечами:
- Я всегда играю с огнем, иначе б ничего не достиг в своей жизни. Доверься мне, все будет хорошо. Я не ариец, но с Людвигом мы братья, - Нидерланды посмотрел в окно, затем перевел взгляд на Варгас. Та высказалась о своей экономике и танцах. Юноша кивнул головой, мягко улыбнувшись:
- Я хоть и считаюсь захваченым, но я - Королевство. В уважающем себя королевстве знают толк в платьях, поэтому проблему твоего наряда решим. Тебе будет удобно, если мы приедем с портнихами завтра в 12 дня, снимем мерки с тебя? Причем я прошу об одном: ты можешь быть в купальнике, просто хотелось бы, чтобы мерки снимались при мне. Я врач, поэтому стесняться не стоит, - негромко проговорил Густааф, - Кстати, ты какого цвета бы предпочла наряд? И с открытыми плечами? И можешь ли ходить на шпильках, и танцевать тоже?
Юноша не задумывался, что со своей немецкой привычкой держаться сути дела смущает девушку, - Просто доверься мне. Несмотря на свою вполне оправданную дурную репутацию, я тебя не подведу, - зеленые глаза снова пристально посмотрели в красивые очи Феличиты, - поэтому фурор произведем. Единственное, мы должны слаженно танцевать. Нормально будет, если я буду каждый день, ну или через день приезжать к тебе с хореографом опытным? Если тебе будет удобно, ты можешь ко мне перебраться. Но я не хочу утруждать тебя. Поэтому говори удобное время и по телефону не звоним. Каналы могут прослушиваться, - чай к тому времени был выпит и Густааф принялся ждать ответа южанки.

+1

8

- Лучше в час, - пробормотала девушка, чуть-чуть краснея. – Нужно будет купить купальник. Мой оказался… хм, в ужасном состоянии по некоторой причине перед военными действиями. И не повредит этим меркам, если купальник будет цельным? – закусила губу девушка. Ей совсем было все равно на наготу, своего тела она не стыдилась (если это слишком не откровенно), но показывать Нидерландам свои шрамы она не хотела. Они не так давно перестали кровоточить.- Я совершенно не стесняюсь, просто… меня смущает немного другое… - совершенно начала путаться девушка.
- Что-нибудь яркое, насыщенное. Но не белое и не черное, - быстро добавила Италия. – Пару раз бегала с Маузером за бандитами на шпильках, потом не носила, - задумчиво продолжала девушка. – Не то время, чтобы жертвовать удобством для красоты. Так что да, могу. Плечи… я не знаю. «Я не помню, затянулись ли на плечах шрамы» Девушка замолчала на несколько секунд. «Если он полностью доверяет мне, сказать ли… нет, не знаю»
- Не так давно я… - начала Италия и замолчала. «Но что из всего ему рассказывать?» - Я понимаю, что сейчас в Италии не идут никакие военные действия, мои жители живут мирно. Да и меня давно шеф не отправлял на военные действия, - чтобы не молчать, девушка продолжала говорить. – Но так получилось, что несколько недель назад я оказалась в городе, который бомбили. – Девушка закусила губу, теребя край кресла и уставившись на него не мигая. – Сбрасываемые бомбы были осколочными*, - тихо сказала девушка. «Такие бомбы сбрасывает только Германия… конечно, он сразу поймет… хотя не хотелось бы этого…» - одна из них упала в метре от меня. Герм… Третий рейх привез меня в госпиталь, все раны зашили. Все заживает достаточно быстро, но я стараюсь на себя не смотреть. Не так давно шрамы сошли с лица. Местами шрамы еще остались. Поэтому я хочу быть в цельном купальнике и не знаю по поводу плеч. Но, кажется, шрамов больше нет.
Из-за угла выскочил белый комочек меха и прыгнул на руку девушке. Та испуганно пискнула, но затем захихикала.
- Людвиг, ну зачем ты меня пугаешь?- взяла маленького котенка на руки девушка, почесывая ему за ухом. Малыш сразу заурчал. – Мне будет проще приезжать к тебе. Иногда за моим домом ведутся слежки солдатами СС. Но после того, как я из окна покидала в них гранатами, вроде перестали. Но не исключаю возможности.
- Так что я в твоем распоряжении,
- улыбнулась девушка и хихикнула. – Было бы забавно. Знаешь, когда я звонила тебе, я чуть не позвонила Союзу. Позвала бы его.

*разрываются и ее осколки летят в разные стороны. Намного опаснее каких-либо других бомб. Для сравнения – обыкновенные пули и разрывающиеся.

0

9

Нидерланды прищурил глаза, наблюдая, как бедная девушка путается в словах, чувствах и во всем остальном по списку.
Ничего, можно и закрытый.
Видимо, Рейх ее сильно запугал, - лицо все становилось мрачнее и мрачнее, поэтому Гус отвернулся к стенке, срочно заинтересовавшись полотнами. Чтобы Италию лишний раз не тревожить. В голове засела идея фикс "выдрать ремнем обнаглевшего Людвига".
Тем временем Феличита дошла до плеч и принялась рассказывать про войну, что курильщик навострил уши, прислушиваясь. Она рассказала про осколочные бомбы, что Густааф чуть не схватился за голову. Но спокойно проговорил:
- Я врач, можешь показать хотя бы плечи? Чтобы прикинуть, что было, - тихо проговорил юноша, смотря в карие глаза.
Но тут случился небольшой инцидент, в итоге чего Нидерланды чуть честно не нарожал ежиков. Белоснежный котенок по имени Людвиг. Жаль, что Италия не видела, как Нидерланды от неожиданности с ногами запрыгнул в кресло. Спустя через секунду ступни оказались снова на полу:
- Людвиг? - в голосе звучало недоверие. Никто не знал, каково иметь брата-оборотня, - это не оборотень? А то плавали, знакомы с оборотнями...
Услышав про окно и гранаты, Густааф улыбнулся. Хотя он пытался представить, как Италия сочетается с гранатами. Может быть, гранатами как фруктами? Эх, не всегда северяне понимают южан. Но девка молодец, ничего не скажешь.
- Хорошо, приезжай в Амстердам, если тебе удобно. Знаешь мой адрес там? А что, с Брагинским любого Рейха можно удивить, - невозмутимо кивнул головой Нид.
Как вариант. Ваню подрядить нести шлейф платья Италии. Пусть все подавятся, - на миг блеснул в глазах коварный огонек.

+2

10

Девушка с удивлением взглянула на Нидерланды, совершенно забыв, что несколько секунд назад он попросил показать ее раны, а затем звонко засмеялась.
- Нет, что ты. Его принес ко мне Германия, после того, как я воевала с Эфиопией, - начала тискать котенка девушка. Тот, до этого млевший от того, что сидел у нее на руках, рассерженно зашипел и ударил лапой Варгас по щеке. Феличита удивленно ойкнула и котенок отскочил. Еще раз пророкотав для приличия, он вновь стал невозмутим и уставился на Нидерланды, замерев, как статуя. – Правда, соглашусь, иногда его поведение напоминает Германию.
- Мяу! – спрыгнул котенок с дивана и, с прищуром взглянув на девушку, задрал хвост и покинул гостиную.
- Опять птиц гонять пошел, воитель, - хихикнула итальянка.
- Хорошо, приезжай в Амстердам, если тебе удобно. Знаешь мой адрес там? А что, с Брагинским любого Рейха можно удивить, - невозмутимо кивнул головой Нид.
- Они не успеют удивиться – сразу сцепятся, - грустно заметила девушка, взглянув на Густаафа. – Нет, я же была только у твоего шефа в офисе – помнишь, я там какие-то бумажки подписывала.. то ли о союзе, то ли о покупке чего-то… я особо не вчитывалась, что подписывала, - махнула рукой девушка.
Встав, она начала расстегивать черный пиджак с эмблемой СС.
- Вряд ли ты увидишь раны, они все перебинтованы. Разве что царапины, - сняв пиджак, девушка расстегнула пуговицы. Секунда, и блузка уже лежит на кресле. – Ну, как-то так.

0

11

Нидерландец сверлил светлого котенка тяжелым взглядом, сердясь на себя за свою минутную слабость. Девушка щебетала, что он чем-то на Германию похож, и пояснила, откуда взялся этот пушистик.
Легче. Оборотни не раздваиваются
Животинка испарилась на улицу, и Голландия незаметно для себя облегченно вздохнул.
Италия ответила, что она не знает как искать дом Густаафа. Он взял листочек и записал свой домашний адрес Нидерландов:
- Жду тебя в Амстердаме, сам город знаешь, если там была. Седьмая улица де Нассау, дом номер семь. Рядом много тюльпанов. Если заплутаешь, скажи любому военному, что тебе надо к группенфюреру, проводят. Разумеется, лучше приезжать в штатском, - ван Дийк на листочке набросал схемку, как добираться до его небольшого домишка, если идти от центра. Так получилась небольшая схемка Амстердама со всеми центральными улицами и каналами.
Итальянка разделась, сняла пиджак и рубашку. Парень поднялся и, подойдя поближе, принялся исследовать шрамы:
- Неплохо все обработано. Рекомендую мазать облепиховым маслом, следы будут почти незаметны и все быстрее заживет, - этого хватило, чтобы получить полное представление о повреждениях южанки.
- До бала все заживет, - ободряюще улыбнулся голландец, подав рубашку своей потенциальной партнерше.

+1

12

Феличита кивнула, спрятав записку в карман брюк. «Кажется, мне знакома его манера держать письменные принадлежности и наносить штрихи… мы раньше встречались? Нет… хотя, я видела работы? Нет, тут что-то знакомое в манере письма, в самом написании… как будто я уже раньше видела, как кто-то также уверенно пишет на листе бумаги» - задумчиво взглянула на Густаафа девушка. «В прочем, может быть, мне только кажется»
Накинув на себя рубашку, девушка поблагодарила Нидерланды, тепло улыбаясь.
- Думаю, мне лучше не попадаться никому на глаза. Особенно моим солдатам, - задумчиво протянула Варгас, вспоминая последний скандал с шефом. – Иначе я окажусь в полной осаде. А гранаты у меня уже заканчиваются. А после того, как Германия стал называть себя Рейхом, он перестал пускать меня на свои склады с боеприпасами, - грустно закончила Варгас, закусив губу. – Хотя, у меня где-то лежит пара Маузеров. Мы как-то с Рейхом ходили в кафе и обезоружили двух английских шпионов. Я у одного из них отобрала пистолет.
- Все же я не понимаю, как ты отомстишь Рейху, придя со мной на бал, - чуть склонила голову Варгас, заинтересованно взглянув на Нидерланды. – Даже не знаю, как именно. Да, он мой друг. Рейх считает меня бесполезной союзницей, расторгать отношения, с которой является лишь прихотью шефа.
Говоря, Феличита все так же тепло улыбалась, заглядывая в глаза своему собеседнику. «Все же, они чем-то похожи. Не только по характеру, но и чем-то неуловимо внешне… Может быть, если пригладить Нидерландам волосы, то в толпе я могла принять его за Германию и прыгнуть ему на шею…»

0

13

- Как-как-как... - Нид пробормотал, - я сам определю, КАК я отомщу Людвигу. Это наша маленькая кухня, - парень хитро улыбнулся, - по поводу оружия... Я верю в силу анаши. О как. Она меня уже выручала и сейчас поможет.
Были оговорены мелкие детали, как и где встречаться. Итальянка исправно приходила, даже не опаздывала на удивление голландцу, привыкшему воспринимать южан как крайне непунктуальных существ. Тренировки длились по нескольку часов в день, что вскоре Густааф и Феличита танцевали блестяще, но этого было мало на привередливый взгляд Нидерландов, что те стали учиться королевским фигурам, чтобы затмить весь остальной Рейх. По происшествии времени у нидерландца все больше раздражения скапливалось в адрес Людвига.
Много помпы, много всего... А на самом деле типичная бюрократия, арийские солдаты те же самые... И было очевидно, что скоро погибнут как пушечное мясо. А что Штирлиц? Ему глубоко плевать, как ведомому высшими идеями и ложными надеждами одного торкнутого австрийца. Да, как опытный врач ван Дийк сразу определил шизофрению в Гитлере нескольких видов.
Не для такого неба родились голландские малыши, я постараюсь обеспечить им мирное голубое небо...

Подобными мыслями влекомый Густааф не щадил своих сил и своего времени, чтобы отточить каждое движение до совершенства, чтобы все там запомнили надолго.
Танец не покорившихся стран. И Нидерланды добьется того, чтобы об этом танце все говорили!
И так шли дни и ночи перед балом, Италия пропала, но Густааф не волновался слишком, он верил, что все получится. Но одно обстоятельство нарушило привычное движение времени. В одно утро в зеркало на Нидерланды смотрел юноша с золотисто-зелеными глазами и хищно оскалился:
- Давно не виделись, Утрёхт.
Нидерланды заправил постель, над которой висел этот плакат и хищно оскалился. Позавтракал... И услышал звонок в дверь. Пока шел открывать дверь, лицо приняло обычный покерфейс.

вот тот самый постер

http://s1.uploads.ru/i/ltXwU.jpg

+1

14

Обговорив некоторые детали, Густааф покинул девушку. Та, убрав после гостя чашки, наскоро умылась и легла спать – завтра сложный день в Рейхстаге. Благо, Рейха там не было. Или наоборот.
Найти дом на следующий день проблем не составило – кажется, что только вокруг него могло расти такое огромное количество тюльпанов. Вначале девушку не признали – она убрала волосы в головной убор и оделась как мальчишка-оборванец. Ну а как еще можно было итальянке попасть к Нидерландам, если приходилось пересечь территорию, принадлежащую Третьему Рейху?
Как бы то ни было, в первый же день с нее сняли мерки портные и сразу начались тренировки танца. В прочем, последующие тренировки мало отличались, да и были расписаны попунктно. Феличита приходила к Густаафу как на работу и поэтому практически не опаздывала.
Временами у нее случались срывы, и голландец ее успокаивал. То на нее накричали в Рейхстаге, то ссора с шефом. Последней стадией стала поездка к Дании, которого Рейх также захватил. В тот день девушка не пришла на тренировку, весь день проведя дома. В голове у Варгас рождался план. Нужно было убрать шефа, причем немедленно.
Следующий день Варгас также провела за своим столом, лишь изредка отлучаясь в Рим, чтобы обговорить некоторые детали с мафией. Но все же на деле с мафией понадобилось более суток, поэтому девушка не выходила на связь с Нидерландами. Да и ей стало все равно, переживает он или нет. В ней что-то бесповоротно изменялось, но Феличита этого еще практически не замечала.
И вот, все вопросы улажены, покушение состоится через три дня. И вот, около шести вечера девушка стояла перед дверью дома Густаафа. Сейчас на ней была форма СС (самая яркая маскировка самая лучшая). Да, сейчас она отличалась от той девушки, которая обычно приходила к Нидерландам.
Нажав на звонок, Феличита стала ждать Нидерланды. Но вот, дверь открылась.
И тренировка пошла, будто Италия никуда не пропадала. Страны репетировали танец, но девушка все поглядывала на голландца. Что-то в нем неуловимо изменилось. Не манеры, а что-то…
- Давай сделаем перерыв, - вздохнула девушка, и направилась к столу, на котором стояла бутылка с водой. – Знаешь, что-то в тебе изменилось, что мне даже не по себе. Знаешь, в последний раз я себя так чувствовала, когда Германия напал для меня. – Улыбнулась девушка. Взяв стакан воды, которую налил Густааф за несколько минут до тренировки и предложил девушке. – Я тебе не рассказывала? Он меня еще в плен взял и в подвале держал, - сделала глоток Варгас. – Постоянно жаловался, что меня скучно охранять, потому что я не сбегаю. Ну так мы и подружились на самом деле, - хихикнула девушка. Переведя недоуменный взгляд на Голландца, Феличита пробормотала – Что-то голова закружилась. На сегодня тренировок хватит, а то завтра не встану с непривычки.

0

15

Па-де-де, очередное па, слышалось то поднадоевшее "до ре ми фа соль ля си до...", Нидерланды хмуро смотрел на итальянку, раздумывая, что же с ней такое случилось-приключилось, что приперлась в форме и такая сердитая. И даже в чем-то бесчувственная и недоступная, рождая огонь собственничества в Густаафе, как бы усмирить гордый нрав южанки. Что возьмешь с Утрехта? Тот вообще планировал выпить воды с легким наркотиком и каплей афродизиака, чтобы заработать настроение на поход на улицу Красных фонарей в Амстердаме, которая еще работала в годы войны, но Италия пришла без предупреждения. Ну что ж, тем лучше для него и хуже для нее, хотя кто знает...
После танца Нидерланды выключил музыку, а тем временем Феличита выпила воды из того заветного графина, вернее из того волшебного стакана, которую ван Дийк наполнил до тренировки.
Ооо~ Дальше сопротивляться точно не будет, - Нидерландец хищно оскалился, отвернувшись и срочно заинтересовавшись одним радио. Там передавали какую-то скучную пургу, как всегда. Зато Варгас не видела хищное выражение лица.
Южанка начала тараторить, рассуждая, какой теперь стал Нидерландец, что Утрехт внутренне напрягся. И ван Дийк улыбнулся в обычной манере Голландии:
- И что же изменилось?
Та несла всякую типичную для нее ерунду, что брови у мужчины недоуменно выгнулись. Треп не изменился после того стаканчика, хотя женский организм более восприимчив к подобной бурде, так что если пацану только на разогрев сгодится и не факт, что башку снесет, то для девицы самое то.
Затем та пожаловалась на головную боль, что Утрёхт подхватил южанку на руки, принес в свою спальную комнату, положил ее на кровать и принялся расстегивать рубашку и пиджак, на полном серьезе проговорив:
- Если голова кружится, то надо лечь и расстегнуть одежду, поверь врачу, - нарочито небрежно прозвучал голос Густаафа.

+1

16

Все стало как будто в тумане. Земля пропала из-под ног… нет. Это Нидерланды просто поднял девушку на руки. Спустя несколько секунд Варгас уже лежала на кровати, чуть расфокусированным взглядом смотря на Густаафа.
«Ч-что? Кажется, мне что-то подмешали в стакан… и кажется, я догадываюсь, что… в прочем, завтра разберусь…»
- Если голова кружится, то надо лечь и расстегнуть одежду, поверь врачу.
- Врач?..- чуть сипло сказала девушка. – Что ж, раз ты врач, то лечи меня.
И, не медля ни секунды, девушка схватила за галстук Густаафа и с силой дернула на себя. Приблизив лицо голландца к себе, девушка страстно поцеловала его, намотав галстук на руку. Второй рукой девушка резко дернула ворот рубашки вниз, от чего пуговицы на ней разлетелись.
А что? Сил у девушки было не занимать – второе государство Европы по мощи, как ни как. И этому трюку, срывания рубашки без сильного надавливания на шею сзади (самой рубашкой) девушка научилась не так давно, когда была в Риме. Нет, она никому не срывала так, но частенько видела, как крутые боссы мафии пафосно срывали с себя рубашки, когда они находились в частных домах и на улице была ужасная жара.
Не разрывая поцелуй и не отпуская галстук, девушка обхватила ногами талию голландца и, как борец самбо, перекинула Нидерланды через себя и сразу же оказалась сверху Густаафа, лежащего рядом с ней на кровати. Наконец разорвав поцелуй, девушка страстно, почти с голодом, посмотрела на свою жертву. Хотя, кто из них был жертвой?..
- Ну что, мой милый врач, где обещанное лечение?
И, сорвав также пуговицы с пиджака, девушка начала покрывать поцелуями и ласками торс Нидерланд, тихо рыча и прикусывая кожу.

+1

17

Вот же, сказано было, что афродизиака ей хватает по полной! Надо было видеть не Италию, а страстную пантеру извивавшуюся в руках змеей. Шея, влекомая галстуком, по инерции полетела вперед, что губы слились в поцелуе, а язычки сплелись в бою самбо. Рубашка полетела куда-то, но она была нафиг не нужна, способная сдержать порывы страсти. Надо было сказать, что в душе было какое-то смятение, 6 граней личности были в шоке и легком ауте, что перестали контролировать Утрехт, что тот обрел полную свободу, так сказать. Будучи прищуренными глаза весь день распахнулись и свету явились золотисто-кислотно-зеленые глаза. И так влекомый безумной игрой, Густааф оказался на кровати, сверху уселась южанка. Поцелуй разорван, и та пантера поинтересовалась, где же ее лечение.
Утрехт приподнялся и выгнул брови, хищно оскалившись:
- Милая моя, буйных пациентов сначала раздевают, усмиряют, а потом лечат, - Блузочка и пиджак повисли на флаге с ножносвастикой, умелым движением лифчик был растегнут и полетел куда-то в сторону, а куда, не слишком заботило парня. Длинные пальцы схватили ручки девушки за запястья, что Феличита снова оказалась снизу. Поцелуями были покрыты шея, грудь и животик, а дальше мешала юбка. Ай-ай, какая нехорошая юбочка, что умелым движением Утрёхт потянул пальцем за край и на спальню раздался протяжный надрывный прощальный треск юбки. То, что было юбкой, ускользнуло змейкой под кровать.
- Ай-ай, разве девушки в жару в трусах ходят? - насмешливо протянул Нидерландец, - они же выделяются на юбке, что порой портит хороший костюм.

+1

18

Чуть прищурившись, девушка отпустила руку и тихо прошептала:
- Я с нетерпением жду попыток усмирения, - легонько царапнула девушка голландца по щеке.
С отпущением руки девушка поспешила – Нидерланды сразу воспользовался этим, и уже придавил ее к кровати. Варгас лишь разочарованно выдохнула.

Открыв глаза, девушка тихонько потянулась, и рука соскользнула по чьему-то телу. Чуть нахмурившись, девушка перевела взгляд на мирно спящего голландца. «Стоп, а он что тут делает. А я?.. Так, вчера была тренировка, потом я выпила стакан воды и мы… так, нужно разобраться»
Скосив глаза, девушка увидела свой пиджак. Точнее то, что от него осталось. Недовольно поморщившись (его заказывал для девушки лично сам шеф! В прочем, юбку тоже), девушка потянулась к нему и достала маленький кортик, который носила всегда с собой. Вообще, маленькие ножики были аккуратно вложены во внутренние карманы каждой одежды девушки. В данном случае этим оказался пиджак.
Услышав позади себя более глубокое дыхание, девушка резко обернулась и приставила лезвие к шее Густаафа.
- С добрым утром, сладенький, - тихо прошептала девушка. Правда, ни теплоты, ни легкой хрипотцы в нем не было – лишь сталь. Таким тоном на памяти девушки разговаривал Рейх, когда был в бешенстве. Но фашистскую Италию это сейчас не заботило. Чуть прижав кортик к шее, девушка отодвинулась от голландца, смотря тому прямо в глаза. – И что же было в той воде, которую ты услужливо поставил на столик? Вода? А добавлена туда лимонная кислота для свежести? – также тихо и таким же тоном продолжала девушка.
Вообще, в данную секунду Нидерланды мог с легкостью отобрать у Варгас нож и приставить его к шее девушки. Феличита была напугана. Но зачем это показывать? Хотя, Италия редко может до конца замаскировать свои эмоции…

+1

19

Мирное утро... Вроде ничего не предвещало, абсолютно ничего. Самое интересное началось, когда Италия потянулась. Нидерландец лежал с прикрытыми глазами, но был настороже. Мало ли что учудит эта южанка с перепугу. Сейчас удовлетворенный Утрёхт где-то спал в уголках души, а Голландия с его типичным травянисто-зеленым цветом глаз пришел в себя и готовился рассчитываться за содеянное. Густааф злился, но по лицу ничего не было заметно.
Вот почему я не люблю, когда припираются без предупреждения. Хоть развесь везде таблички аля "Осторожно, тут может быть наркотик"?
Феличита тихо потянулась за своей одеждой, тут и ежу понятно, что за ножом та, которая явственно прощупывалась вчера. Ван Дийк вздохнул и ощутил нож на своей шее, как и сталь в голосе девушки. Прикрыл глаза, закурив, руки то свободные были, а сигареты всегда были рядом:
- В графине была H2O с кучей ионов Cl, SO4, HCO3, Na, K, Mg, Ca. Может быть, мелкие частицы SiO2, СаО, Na20. Я туда добавлял буквально грамм метилендиоксиамфитамина, еще по грамму карболина и опиата из маковых. Может, что-то забыл, но основное перечислил, - голландец пустил облачко в сторону окна и продолжил:
- Этот напиток был предназначен для меня. Я, мягко говоря, был не в курсе, что ты придешь. Если вспомнить хронологию, то когда ты пришла, этот стакан был уже на столе, я тебе не наливал и не подавал. Вспомни, что меня зовут Нидерланды и у меня неспроста дурная репутация. У меня руки никак не дойдут развесить по дому плакаты в духе "Осторожно, все, что вы берете в руки, может быть наркосодержащим веществом", да и не горю желанием. Я полагал, что у всех моих гостей хватает бдительности, чтобы не есть где-то лежащую шоколадную конфету. Я то сам регулярно расслабляюсь с травкой и что похуже. 
Резкое движение и в руке появилось три скальпеля, два были зажаты между мизинцем и безымянным пальцем, указательным и средним, а третий между подушечками большого и указательного:
- И да, дурной тон нападать на человека в его же доме. И опасно, когда хозяин может в любой момент достать какое-либо оружие, а ты не знаешь, где оно лежит, - Густааф мягко выбил нож из рук девушки и сложил со скальпелями на тумбочку:
- И поверь, я знал, что у тебя есть кортик. Он хорошо прощупывается под пиджаком, единственное место, где можно спрятать незаметно - голенище сапога. Для самообороны больше подойдут танто, это японские ножи до 25 см, сюрикены, но их надо уметь метать, а также и кунаи - ножи до 5 см, которые проще спрятать. Подумай на досуге над этим, - Густааф поднялся, обмотавшись одним одеялом как юбкой и открыл шторы. Солнечный свет полился в комнату

+1

20

Нидерланды закурил. Девушка чуть наморщила носик, но ничего не сказала. А что можно сказать? «В общем, мне это ни о чем не говорит, ну и ладно. Смысл ясен» - девушка расслабилась. Что страшного может произойти, если она обнаженная спит в кровати Нидерланд? Ну, разве что, сейчас выбьют дверь, зайдут солдаты СС (ведь только они смогут сюда вломиться), сделают пару снимков и отправят их в Playboy. В общем, конца света не наблюдалось, и Варгас позволила себе расслабиться.
- У редкой страны хорошая репутация, - фыркнула девушка. – А плакаты не мешало бы повесить. Знаешь, в первое время пока я жила у Германии, он писал подобные таблички. Не знаю, остались ли они до сих пор.
Резкое движение, но девушка лишь лениво перевела взгляд.
- Когда это я на тебя нападала? – фыркнула девушка. – Да и больно надо. Мне Рейх потом за это голову оторвет. А если ты нападешь, то тебе. И кто бы говорил про дурной тон.
- Мне Хонда дарил их, они у меня в сарафане, - безразлично пожала плечами девушка, пискнув, когда с нее сорвали одеяло. – А этот кортик мне просто очень нравится, да сапоги постоянно портит. Красивый. Отдашь потом? – спрыгнула с кровати девушка и подошла к окну. Какой-то прохожий поднял голову и замер. Обнаженная Феличита улыбнулась и помахала ему рукой. Прохожий кивнул, опустил голову и скрылся за поворотом.
Подойдя к Нидерландам, Феличита несильно толкнула его в бок.
- Мог хотя бы предупредить, что я пью, доктор.
Затем, потянувшись, девушка направилась на кухню. «Что и следовало ожидать – холодильник пустой» - разочарованно подумала девушка, закрывая дверцу заполненного холодильника. Но как холодильник может быть заполнен, если там нет помидор?!
- Нидерланды! У тебя сильно удивятся, если я голая схожу в магазин? – на полном серьезе спросила Феличита. Вообще, спросила из принципа, девушка развернулась в сторону двери с серьезным намерением направиться в магазин.

0


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Подготовка к балу"|Fascist Italy, Nederland|NC-17|