Hetalia: War for life

Объявление

Регистрация закрыта, ролевая давно прекратила существование, увы и ах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|


|"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

После поездки в Данию Рейх еще некоторое время не видел итальянку. Дел было невпроворот, да и особого энтузиазма в общении с ней Рейх как-то никогда не проявлял, лишь периодически читал отчеты о действиях солдат и страны в целом. И все это Третий Рейх находил забавным.
Время проносилось с невероятной скоростью. Вот, войска западных держав закончили эвакуацию Намсуса и Ондальснеса, началась Западная кампания, войска Рейха сделали прорыв на реке Маас между Намюром и Седаном, а западные державы решают прекратить боевые действия в районе Нарвика. Во всем этом Рейх чувствовал приближение скорой победы, его победы! Если раньше ариец чувствовал себя вымотанным, уставшим, словно из него все соки выпили, то теперь Рейх расцвел. Он был на пике своей мощи, его все боялись, он был апогеем зла и насилия, он твердым и уверенным шагом приближался к своей цели.

В последнее время Людвиг старался как можно чаще дышать свежим воздухом, и все чаще стал брать особо важные документы с собой и работать над ними в парке недалеко от здания Рейхстага.
- Герр Штирлиц, у меня для Вас есть интересная информация, - Мюллер появился словно из неоткуда.
- Говори, - офицер пришел в то время, когда у Рейха было, пожалуй, самое миролюбивое настроение – убить хотелось только Гитлера.
- На Бенито Муссолини было совершено покушение.
Рейх широко улыбнулся.
- Шикаааарно. А что же на это говорит Северная?
- Кажется, ее задержали и посадили под домашний арест.
На секунду Рейх задумался о ситуации. С одной стороны, Гитлер и Муссолини союзники, но и отношения у них не ахти, и если бы кто-то из них неожиданно пропал, то другой бы получил всю полноту власти. Так, по крайней мере, на тот момент прикидывал ситуацию Рейх. Хотя, на моего-то дурака уже больше двадцати раз покушались*, и ему вообще ничего.
- Мюллер, тогда сейчас ты идешь в Рейхстаг и передаешь мой приказ и вот эту заверяющую бумагу, - Людвиг достал чистый лист и быстро написал приказ, поставил личную печать и подпись. – Пусть Италию Северную доставят сюда для продвижения следствия по этому делу.

* За все то время, что Гитлер был фюрером (8 августа 1934 — 30 апреля 1945) на него покушались более 60 раз.

+1

62

Ухватившись за идею о покушении, девушка, казалось, нашла смысл жизни для себя. Также тайно встретившись с Джино, девушка дала ему гранату и назначила точное время – где, когда, и как будет происходить покушение. Также достала ему пистолет – мало ли, что может происходить после подрыва. Но все же, просто покушение – это мало. Феличита прекрасно помнила, сколько покушений было совершено на ее предыдущих правителей, и только единицы погибали. Поэтому ничего удивительного в том, что на Джино Варгас не остановилась.
Вначале во время очередного выступления Виолета Гибсон выстрелит чуть ли не в упор в руководителя. Револьвер, место встречи и пропуск в зал Варгас уже нашла и доставила Виолете. Далее руководителя срочно погрузят в  ближайший автомобиль (его личный – он всегда оставляет его у парадного входа), и через пятьдесят метров Джино бросит в автомобиль гранату. К сожалению, слишком близко подойти не удастся, поэтому это будет на удачу (когда едет Муссолини толпы с народом отдаляют от него более чем на десять метров). Ближе к больнице, Антео Дзамбони сделает контрольный выстрел.
Прокрутив этот план в голове, девушка отправилась на работу. Феличита не была уверена, что весь этот план сработает, но запугать шефа так можно. Вообще, в последнее время их отношения стали совершенно необъяснимыми. То они кричали друг на друга, то мирно что-то обсуждали, указывая некоторые места на карте. Указы издавались, потом отменялись, а затем опять издавались.
Шло очередное партийное собрание. Каждый по очереди выступал у трибуны. Многие с интересом слушали ее, кто лениво делал пометки, а кто сидел в полудреме. Варгас в этот раз не рисовала на столе, за котором сидела, а напряженно смотрела на руководителя. Но никто не обратил внимания на эту мелочь.
- … и вот, когда наша партия…
Бах! Все закричали и вскочили со свои мест. Началась суматоха. Варгас разочарованно выдохнула. Пуля задела лишь частично нос. Единственное – реанимация была обязательна, так как была частично повреждена переносица.
- Миссис Феличита, прошу, срочно на выход, - появился рядом с ней офицер. – Не имея руководителя вы слишком уязвимы, мы обязаны доставить вас домой.
- Домашний арест что ли? – немного опешила Италия.
- Так точно. Просьба пройти со мной.
- Конечно, - улыбнулась краешком губ Феличита. «Сейчас его спасут, а я сходи с ума, что руководитель выкинет» - сообщите в Рейхстаг о произошедшем.
Девушка направилась домой. Но не успел автомобиль доехать, как водитель резко остановился. По рации сообщили о новом покушении – некто попытался забросить бомбу в автомобиль главы государства. Но безуспешно.
- Это уже не просто покушение, - напряженно сказал сопровождающий. - Прибавь газу! Нужно быстрее доехать.
- Не факт, если бандиты все продумали, и там может ждать ловушка, - задумчиво протянула девушка. Рация вновь зашумела: девушку просят приехать в Рейхстаг. «Значит, Рейх приказал, а мне опять передают как просьбу» - улыбнулась девушка. – Ну, что уставились? Давайте, в Рейхстаг. Через полчаса Италия, окруженная плотным кольцом итальянских солдат, стояла в холле.
_____
Покушения происходили за 4 года. Соединила все, будет забавнее.

0

63

- Герр Штирлиц, Италия Северная по Вашему приказу доставлена.
- Отлично, Мюллер, уже иду. Сопроводите ее в мой кабинет. Хочу с ней лично поговорить на эту тему.
Мюллер испарился. Рейх неохотно стал складывать документы в дипломат.
- Господин Третий Рейх, пожалуйста, подождите!
Людвиг остановился, ожидая пока Майнштейм проберется к нему сквозь кусты.
- Что еще? Я спешу.
- Господин Рейх, я Вам еще напишу подробный доклад, но пока только самые первые сведения.
Рейх молчал и смотрел на боевого генерала.
- Англичане окончательно эвакуировали войска из Дюнкерка, а Норвегия заявляет о прекращении борьбы.
- Вы правильно сделали, что как можно быстрей сообщили мне эту информацию. Благодарю.
- Не стоит. С Вашего разрешения, я отправлюсь писать подробный отчет.
- Идите, - генерал вновь полез в кусты, а Рейх пошел к Рейхстагу.
В здании Рейхстага Людвига поджидал небольшой сюрприз. Приказ арийца не был исполнен, и девушка стояла в холле здания, плотно окруженная солдатами итальянской армии.
- Как это понимать? – Рейх начал закипать. – По какому праву не исполняются мои приказы?
- Я передал Ваш приказ, но итальянские солдаты не сдвинулись и с места.
Внимательно оглядев строй, Рейх подошел к солдатам вплотную. Те насторожились.
- Италия Северная. С Вашим итальянским балаганом я разбираться не намерен. Жду Вас через пять минут у себя в кабинете, - и развернувшись на каблуках, удалился в сторону своего кабинета.

+1

64

- Северная Италия, - подошел к кольцу солдат кто-то из немецкого командования. «Офицер, кажется». Итальянцы даже не сдвинулись с места. Офицер растерялся, но все же вновь обратился, - Феличита Варгас!
- Да, - жизнерадостно откликнулась девушка. Эта ситуация начала ее забавлять. Эти солдаты, которые находились в холле – личное окружение руководителя. Даже если Бенито Муссолини сегодня не выживет, они будут до последней капли крови продолжать его начинания.
- Третий Рейх требует вас к себе!
- Италия не сдвинется с места, - отрубил один из итальянцев.
- А зачем же вы доставили меня сюда? – откровенно забавлялась девушка.
- Это ошибка. Помоло не знал приказа – при попытке нападения на руководителя нужно доставить вас в бункер и держать под охраной.
- Я не сдвинусь с места. А заставлять меня у вас полномочий нет, - фыркнула Италия.
- Именно поэтому мы еще не в пути к бункеру, - кивнул офицер.
Пожав плечами, Варгас засунула руки в карманы брюк и с интересом стала наблюдать, что будет дальше. «Да, интересно как они будут говорить с Рейхом, после того, как будет не выполнен его приказ»
И буквально через несколько секунд в ряду солдат прошел ропот. Девушка прислушалась.
- Италия Северная. С Вашим итальянским балаганом я разбираться не намерен. Жду Вас через пять минут у себя в кабинете.
«Супер, теперь мне разгребать» - закатила глаза девушка. Зыкнув на стоящего перед ней итальянца, девушка пихнула его и попыталась пройти.
- Куда?..
- К Рейху! – жизнерадостно воскликнула девушка, расталкивая подчиненных локтями.
- Но вам было приказано…
Бах! Солдат, схватившись за ногу, согнулся.
- У кого еще вопросы? – держа трофейный Маузер наперевес, весело спросила Варгас. Солдаты, как итальянские, так и немецкие, в шоке смотрели на нее.
-  М-и…
Бах, второй упал.
Насмешливо смотря на всех, девушка направилась к кабинету Рейха. По пути, пришлость потратить еще несколько пуль. Зайдя внутрь и только собравшись обратиться к Людвигу, Варгас перебил голос того самого офицера, который недавно обращался к ней, а также насмешливо наблюдал за всем происходящим (на самом деле это был Мюллер).
- Фрау Варгас, - проговорил так же, как и итальянка, развеселенный немец. – Я, конечно, рад, что вы нашли возможность исполнить приказ, но… что делать с вашими ранеными и убитыми солдатами?
Пожав плечами, Италия невинно взглянула на собеседника.

все время за тебя мочить надо =.=

+1

65

- Мюллер, прикажи доставить их в итальянское подразделение. Там с ними разберутся, - Рейх, разбиравший до этого отчеты в шкафах, сел за свой стол и жестом предложил девушке присесть напротив. – И прикажи, чтоб фройляйн Варгас принесли чего-нибудь вкусного. Она такое пережила, да еще и пришлось со своими же солдатами разбираться.
Рейх откровенно насмехался. Пережила, как же. Не надо и особо осведомленных людей иметь, чтобы понять, что и Феличита Варгас замешана в произошедшем покушении, причем совсем не с той стороны, где ее видели начальство и солдаты.
Мюллер покинул кабинет, чтобы исполнить приказы, и тогда уже Рейх обратился напрямую к девушке:
- Вам так ничего и не удалось, Италия Северная. А ведь тогда, когда мы с Вами возвращались от Дании, это звучало не то что грозно, но вполне реально и выполнимо, - Рейх поднялся из-за стола и навис над девушкой. – Так или иначе, будут проводить расследование. Надеюсь, людей для этого дела Вы подбирали надежных, они Вас не выдадут. Вы только представьте, что будет, если западные державы узнают, что Италия, союзница Великого Германского Рейха заказала собственного руководителя!
В дверь постучали, и Рейх вновь сел на свое место. В кабинет вошла секретарша фюрера и оставила на столе стопку новых отчетов и разного вида сладости для Италии. Поклонившись, женщина удалилась.
Рейх бегло осмотрел пару первых отчетов.
- И вообще, пора нам мирить наших руководителей. Кажется, Вы все это затеяли для того, чтоб Муссолини не мешал Вам? А Вы не пробовали сделать так, чтоб он сам предлагал Вам самой увеличивать время контакта? Вот что, Гитлер завтра дает военный парад в честь новых захваченных территорий, и Вы с Муссолини не только приглашены, но и просто обязаны быть. Дальнейшее немецкое командование берет на себя. Обещаю, защита Вашему шефу будет обеспечена на высшем уровне.

+1

66

Девушка с интересом взглянула на немца. «Издеваешься?» - как-то холодно и отчужденно подумала Италия. «Да и пожалуйста. Хотя бы поем – по расписанию у меня как раз сиеста»
«Мюллер?» - усмехнулась про себя Феличита. «Пардон», - обезоруживающее улыбнулась Варгас уходящему мужчине и подмигнула. Тот чуть приподнял от удивления бровь, но все же тоже улыбнулся. «Он очарователен» - решила про себя девушка, поворачиваясь к Рейху.
- Не ври хотя бы себе, Рейх, - поморщилась Варгас, перестав улыбаться. – Ты как обычно решил, что я пошутила. Или буду не способна на это, - чуть склонила голову в бок девушка, смотря, как над ней навис Рейх. Может быть, окажись она в этой ситуации неделю назад, она бы уже размахивала белым флагом и выдала все секреты. Но в этот момент в ней как будто что-то перемкнула. Тело было ватным, мысли в голове были отрывочными, не связанными. – Люди не надежные, но нападения происходили в толпе. Первую растерзали яростные советники, кажется, она ударилась виском о стол, а второго растерзала взбешенная толпа – руководителя встречала толпа, а нападающий был в ее центре, - поправила пиджак и с насмешкой взглянула на арийца Италия. Хотя нет, сейчас это была имен Фашистская Италия во всей красе, второе по мощи государство Европы и убийствам невинных граждан.
Как только девушка закончила свой монолог, как в кабинет зашла женщина и принесла фрукты и несколько документов для Рейха.
- Фрау Феличита, - девушка чуть поморщилась, но поправлять ее не стала, - к вам с докладом один из итальянских офицеров.
- Если новости по поводу покушения, то пусть войдет, - кивнула девушка, скосив взгляд на Людвига. Тот сидел и просматривал первые страницы отчетов. Женщина вышла, и практически сразу за ней вошел итальянец.
- Совершено третье покушение, - получив одобряющий кивок девушки, начал офицер. – Перед въездом в больницу на Бенито напал вооруженный юноша. Руководитель остался цел.
- Все же это чье-то умышленное покушение, - задумчиво-ехидно произнесла Варгас. Отщипнув виноградинку, девушка кинула ее в рот. – Тогда почему вы не проверяете, может быть, меня тоже хотят убить, и эти фрукты – отравлены?
- В Рейхстаге у вас врагов нет.
- Откуда такая уверенность?
- Нападающие уже опознаны. Это – граждане Англии. Скорее всего, это английская разведка… - цокнув языком, девушка перебила солдата:
- Тогда готовьте документы.
- Какие?
- Об объявлении войны. Англии.
- Но его союзник Франция не оставит это незамеченным, и…
- Тогда мы ему тоже войну объявим, - пожала плечами девушка, кидая новую виноградинку в рот. – Значит, приготовьте два документа об объявлении войны – Англии и Франции. Исполнять.
- Есть! – развернувшись на месте, офицер быстро покинул кабинет.
- Да пробовала, - поморщилась девушка в ответ на предложение Рейха. – Он сразу же консультируется с моим Югом, а его мнение по итальянско-немецкому вопросу ты и без меня знаешь.
- Благодарю за приглашение,
- кивнула девушка, отламывая веточку. – Может быть, винограда?

+1

67

Люди не надежные, но нападения происходили в толпе. Первую растерзали яростные советники, кажется, она ударилась виском о стол, а второго растерзала взбешенная толпа – руководителя встречала толпа, а нападающий был в ее центре.
А мне нравится ее подход к делу. Если так дальше пойдет, она станет моим верным союзником, которому я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогу доверять.
Дальнейшие слова девушки подтверждали мысли и предугадывали желания Рейха. Объявила войну этим выпендрежникам. Италия, ты меня все больше приятно удивляешь.
- Надо как-то решать вопрос с твоим братом. Можно не теми методами, что ты сегодня продемонстрировала, достаточно того, что он не будет вмешиваться в наши дела.
Говоря о предстоящем примирении руководителей, Рейх встал из-за стола, подошел к одному из сейфов, ввел код и достал Walther P38, закрыл сейф. Просмотрев, есть ли в пистолете патроны и хорошо ли работает механизм, Рейх подошел к девушке.
- Благодарю за приглашение, - кивнула девушка, отламывая веточку. – Может быть, винограда?
- Не откажусь, - улыбнулся Германский Рейх, оторвал один плод и закинул в рот. Затем неожиданно подтянул девушку к себе и поцеловал. Целуя девушку, Людвиг аккуратно забрал у нее Маузер. Спустя некоторое время, ариец отстранился от девушки и вложил ей в руку новенький Вальтер.
- Нехорошо, когда такая милая страна ходит с устаревшей моделью оружия, - Рейх крутил в руках забранный револьвер. - Твой маузер же 1900-го года производства, уже ненадежен. В него вмещается всего шесть патронов, да и весит он довольно много. В Вальтер входят 8 пуль калибром 9 мм и отдача значительно меньше. Пользуйся, теперь он твой.

+1

68

Во время диалога Рейх отходил к стене. Девушка следила за ним краешком глаза. «Так, загородил собой… наверняка открыл сейф. Даже не сомневаюсь. Развернулся. Сейф уже закрыт, а руку усиленно прячет. Что ж, еще увижу, что у тебя там»
- А то я не пробовала. Даже больше скажу – последние четыре года он живет в Испании, фактически руководство страны на мне. Но все же подтверждение брата иногда бывает обязательным – он же у нас столичный, - фыркнула девушка, беря очередную виноградинку в рот. – Но я что-нибудь придумаю.
И вот, согласившись, Рейх оторвал плод винограда. Девушка следила за его действиями, как завороженная. Сейчас Людвиг напоминал дикого хищника, вышедшего на охоту. Такие же плавные движения, такой же маниакальный прищуренный взгляд и полуулыбка. «Только на кого он охотится?.. сейчас ему не хватает только зеркальных очков»
Вопрос не заставил себя ждать. Стоявший рядом со стулом Феличиты Рейх сорвал ее с места и, подняв на ноги, поцеловал. Не прошло и мгновения, как девушка уже отвечала ему на поцелуй. «Как кружится голова…» Действительно, раньше они целовались нежно, неуверенно или это были совершенно легкие дружеские поцелуи. А вот сейчас… не хватало воздуха, поцелуи сыпались без остановки, не оставляя шанса просто так оторваться. Так страстно Варгас никогда не целовалась. Почувствовав, что ариец начал от нее отстраняться, девушка прервала поцелуй, начав кусать нижнюю губу немца, совершенно не соизмеряя силу укусов. Но, благо, ничего не произошло - губа лишь стала пунцовой.
- Нехорошо, когда такая милая страна ходит с устаревшей моделью оружия.
Опустив взгляд, Италия увидела в своих руках новую модель Вальтера. Крутя ее в руках, девушка с интересом слушала монолог  Рейха. В самом конце она подняла взгляд. Ариец не отстранился от нее, молодые люди стояли рядом друг с другом, буквально лишь секунду назад оборвали поцелуй, и сейчас пытаются перевести дыхание.
- Благодарю за столь щедрый подарок, - улыбнулась итальянка. Смотря в лицо Людвига, взгляд девушки становился боле страстным, а дыхание сбилось. Но Варгас даже не пыталась этого скрыть. – Только прошу об одном, - чуть прищурилась девушка, - не целовать меня. Страна, который пригласил меня на бал, против того, чтобы я целовалась с кем-то, - «еще» не прозвучало. Но продолжение предложения можно было не заканчивать - это слово, можно сказать, повисло в воздухе.
Говоря все это, девушка продолжала смотреть в глаза Рейха с той же страстью, с какой они недавно целовались. Взгляд так и призывал продолжить этот поцелуй и завершить его в другой позе, только уже на столе, предварительно скинув все вещи. При чем как со стола, так и со стран.
Моргнув, девушка прервала зрительный контакт, сев обратно на свое место.
- Ну что ж, обсудим детали парада, или же это будет сюрпризом даже для меня? – будничным тоном спросила девушка, кидая очередную виноградинку в рот.

+2

69

Рейх несколько удивленно облизнул губы. Его завораживала эта игра.
- Бал, говоришь? Еще одна прихоть Гитлера, к которой я имею отношение только тем боком, что должен буду его провести на высшем уровне, - вновь усмешка. Все-таки Рейх нашел одно очень заметное отличие от Германии. Германия не улыбался, редко смеялся, постоянно ходил с серьезным выражением лица, а в случаях, если был чему-то, смущался и краснел. Германский Рейх же постоянно менял выражения лица от лютой ненависти и презрения до оскала и усмешек. – Я не буду интересоваться, с кем ты придешь, там и узнаю.
Рейх обошел стол и обратно сел на свое место.
- А что насчет парада – не переживай. Мой тиранчик просто без ума от них, он сам проследит за его ходом и всеми приготовлениями, я не вмешиваюсь. А потому не могу чего-либо определенного сказать, - Рейх так и поедал глазами девушку. Заинтриговала, ничего не могу сказать.
- Герр Штирлиц, Вас фюрер вызывает.
- Мюллер, он что, тебя уже посыльным назначил, - улыбнулся немец.
- Никак нет, - офицер улыбнулся. – Просто у него хорошее настроение, и он сегодня немного… того.
- Что, он что, пил? – Рейх сейчас был похож на маленького ребенка, которого впервые привели в парк развлечений.
Похоже, сам Мюллер тоже еле сдерживал смех.
- Так точно. Наша же группа «А» совершила прорыв на реке Эна.
- Нет, тогда просто обязан его видеть! – Рейх вскочил с места и понесся к двери, но, вспомнив про девушку, остановился. – А, да, Италия, прости, но сегодняшний наш разговор придется прервать. ТАКОЕ я просто пропустить не смогу. Буду рад видеть тебя на параде.
У офицера аж челюсть отвила. Вежливый веселый Рейх.
- Мюллер, может ему еще и курить хочется? – глаза Рейха горели детской радостью и любопытством.
- Н-не знаю, как-то не спрашивал.
- Ну ничего, я спрошу! – и убежал.

+2

70

«Да даже если бы спросил, узнал бы только на параде», - хотела съязвить девушка, но вместо этого сверкнула глазами и бросила очередную виноградинку в рот. «Очень жаль, так я бы подготовила своего шефа. А так буду ориентироваться по ситуации»
Тут в кабинет вошел Мюллер. Услышав, что шеф Людвига выпил, девушка сама неверяще уставилась на вошедшего. «Хотя… вроде не врет»
Рейх вскочил с места и обернулся в дверях.
- А, да, Италия, прости, но сегодняшний наш разговор придется прервать. ТАКОЕ я просто пропустить не смогу. Буду рад видеть тебя на параде.
- Беги, потом расскажешь, - фыркнула девушка. Рейха уже  след простыл. – Что так смотрите, Мюллер? Может быть, виноградинку? – весело спросила Феличита, кидая очередную ягоду в рот.
- Нет, спасибо, - непринужденно отозвался Мюллер.
- А зря. Очень вкусные, - кинула последнюю в рот девушка и встала из-за стола. – Ну что ж, проводите даму до выхода?
- А вы домой?
- Нет, в больницу. Навещу шефа. А потом домой.
Через несколько часов Италия была уже в больнице. Шеф уже пришел в себя. Как выяснилось, травму ему нанесла только первая нападающая – второй не докинул бомбу, а третий не попал в окно, а затем его в миг скрутили. Бенито очень сильно возмущался, ругался на всех и вся. На следующий день он собирался выйти на работу.
Поговорив с ним с полчаса, девушка покинула больницу, пожелав шефу скорейшего выздоровления. Тот подметил перемену в девушке, но не придал ей значения – мало ли что после наркоза почудится.
Но на следующий день он смог оценить изменения в девушке. Все началось с того, что ему подали документ об объявлении войны Англии и Франции. Судя по слухам, девушка сделала это из-за того, что все нападающие на Муссолини были англичанами. Да и многие другие мелочи также ясно давали понять о переменах в Италии. Во время одних встреч, девушка отдала шефу приглашение на парад войск Рейха. Тот, сморщив нос, заявил, что не ездил и ездить не собираюсь. Девушка, покачав головой, заметила  - «Зря вы так. Они нормальные ребята. Так же, как и мы борются за чистоту расы. Вам ежегодно высылают дружественные жесты, а вы отказываетесь. А потом жалуетесь, что немцы слишком агрессивны по отношению к итальянцам»
Через несколько дней девушке передали записку, в которой говорилось, что руководство Италии согласно посетить парад. Улыбнувшись, девушка написала стандартное письмо, только на этот раз, помимо своего имени вписала все руководство Италии.
Дни проходили хоть и насыщенно, но ничего слишком особенного в них не было. Все равно они проходили в ожидании предстоящего парада. Все нервничали, а девушка была вне себя от счастья – она и не верила, что шеф так легко согласится. Больше пяти лет не поддавался ни на какие уговоры, а тут раз – и согласился!
И вот, настал долгожданный день парада. Феличита надела яркую красную блузку с глубоким декольте и черную юбку-карандаш. Убрав волосы в высокую прическу и надев туфли на высоком каблуке, девушка быстро покинула дом и селa в машину. Спустя час она уже прибыла по месту назначения.

+1

71

- В этот раз Гитлер превзошел самого себя, - генерал-полковник Франц Гальдер крутился запрокинув голову и взглядом пытался охватить картину вокруг. – Удивительно, как преобразился Берлин. Весь такой яркий, повсюду флаги, счастливые лица.
- Шесть лет на должности фюрера Третьего Рейха. Не круглая, конечно, дата, но народ требует празднования.
- Только ли народ? – усмехнулся генерал. Германский Рейх же стоял с непроницаемым лицом.
- Он сам с нетерпением ждал этого дня. Жизнь людей скучна и скоротечна, и он хочет провести ее с большей пользой для нации и как можно красочней для самого себя.
- Рейх, будьте любезны, сделайте лицо попроще, Вас люди пугаются.
Людвиг недовольно натянул улыбку. Гальдер посерьезнел.
- Нет, оставьте старое выражение.
Немец безразлично пожал плечами. Целую неделю по приказу начальства Рейха усиленно кормили и следили чтобы тот высыпался. До своей нормальной фигуры немец, конечно, не поплотнел, но выглядеть стал заметно лучше, да и держаться гораздо спокойней.
- Вам видней.
- Герр Штирлиц, прибыла итальянская делегация, - Мюллер появился сзади, отдал честь генералу. Тот в ответ поморщился. Такое обращение к Германскому Рейху простого офицера не нравилось многим высшим чинам.
- Отлично, пора уже. Герр Гальдер, не прощаюсь, проходите в зону для высших чинов, - Людвиг кивнул и повернулся к Мюллеру. – Веди.
Офицер вклинился в толпу, и Штирлиц последовал за ним. Но толкаться не пришлось – народ сам расходился в стороны, не забывая уважительно поклониться арийцу. «Хайль Гитлер» - это только для фюрера. Вскоре Людвиг и сам заметил знакомые черты итальянки. Подойдя сзади, Людвиг обнял девушку за талию, а сам обратился к присутствовавшей итальянской делегации:
- Германский Рейх рад вас приветствовать на военном параде в честь шестилетнего нахождения в должности фюрера Адольфа Гитлера. Прошу вас проследовать за Мюллером, он проводит вас к местам, выделенным для дорогих гостей.
Проследив за тем, как делегация следует за Мюллером, Рейх наклонился к уху девушки и тихо проговорил:
- Прекрасно выглядишь.

+1

72

Идя в сопровождении Совета, девушка с интересом оглядывалась. «Да, в этом году парад превзошёл все ожидания», - с полуулыбкой отметила девушка. Шеф также шел и оглядывался, с нечитаемым лицом всматриваясь в каждый вымпел.
- Ну, вы не можете не признать, - шепотом обратилась девушка к руководителю, чуть наклонившись, - что даже мы не умеем проводить парады.
- Брагинский их лучше проводит, - скорчил обиженное личико итальянец, будто он – ребенок, и несколько секунд назад у него отобрали любимую конфету.
- Но… но вы же сами запретили трансляцию, даже у меня телевизор во время их парада забираете, - возмущенно-восторженно воскликнула девушка. Мужчина, чуть наморщился и отмахнулся. – Шеф, я вас обожаю, - расхохоталась девушка.
- Ну и долго мы будем ждать, - не выдержал один из члена Совета.
- Лоренцо, что ж ты нетерпеливый такой, - чуть поморщился шеф. – Я, конечно, рад, что у нас все происходит быстрее, - при этих словах девушка фыркнула, - но, надеюсь, ты не будешь выказывать свое неудовольствие при иностранцах? И, тем более, во время предстоящего парада. Кстати, надеюсь, все обратили внимание, что мы приглашены вместе с женами? Итальянские девушки самые красивые в Европе, мы не должны упасть в грязь лицом.
- Подтверждаю – итальянки самые красивые, - звонко воскликнула Феличита. В это время шеф стоящий рядом с девушкой, толкнул ее в бок. «Что он там еще увидел», - недовольно подумала девушка, но повернуться, чтобы посмотреть не успела – чьи-то сильные руки обняли ее за талию и прижали к сильному торсу.
«Ох… и кто же у нас такой шустрый!» - пронеслись мысли в голове у девушки. «Здесь такой только Рейх. Но такие руки и такой торс… ммм… да, у него не такие. Таких прекрасных рук у него нет»
- Германский Рейх рад вас приветствовать… - девушка замерла на мгновение и затрепетала в стальных объятиях. «Рейх… как он изменился. Но не стоит забывать, он сам сказал, что я для него только союзник. Так что нужно срочно представить обнаженного Густаафа. Да, именно так. Ммммм… и почему стало жарко?» - …Прошу вас проследовать за Мюллером, он проводит вас к местам, выделенным для дорогих гостей.
Делегация последовала за Мюллером, и девушка только направившись за ними в след, была остановлена объятиями.
- Прекрасно выглядишь.
- Ты себе не представляешь, сколько ответов за этот миг я успела придумать на твой комментарий, - чуть насмешливо и также тихо ответила девушка. – Но черт подери, ты в сногсшибательной форме, - говоря все это, девушка поглаживала руку Рейха. – Пойдем смотреть парад, пока мы не натворили лишнего, - продолжила с легкой хрипотцой Италия, откинувшись на грудь Людвига.

+1

73

- Да, по мнению фюрера страна должна не только быть, но и выглядеть крепкой. У него любимое развлечение такое: сначала заставить меня пахать до умопомрачения, чтобы я не мог ни есть, ни спать, а потом в срочном порядке меня восстанавливать, - Людвиг посмотрел на помост, где вскоре должен был появиться его руководитель. Усмехнувшись, Рейх вновь опустил взгляд на собеседницу. – А насчет лишнего… думаешь, кто-то здесь посмеет мне перечить?
Обхватив девушку за талию, ариец повел Феличиту слева от себя к отведенным им местам, по правую сторону от руководителей. Гитлера все еще не было. Чертов педант, ни за что не появится до тех пор, пока не настанет пора начинать.
Среди народной толпы прошло разделение на две части, и под ликующие людские крики «Хайль Гитлер!» к центру площади подъехал черный кабриолет, из него вышел сам виновник торжества и направился к трибуне, где его ожидала иностранная делегация и страны.
- Он еще тот любитель покрасоваться, - презрительно заметил Штирлиц.
И вот фюрер уже поднялся на помост и поприветствовал всех собравшихся. Дальше он говорил речь для жителей. Как всегда, в своей манере, Гитлер говорил громко и четко, без заготовленного заранее текста, лишь то, что хотел донести до умов своих сторонников, говоря, размахивал руками, активно жестикулировал, доказывал правильность своих убеждений. И ведь народ ему верил! Конечно же, оратор не забыл сказать немало лестных слов в сторону союзников, в частности итальянцев. И вот только когда фюрер смолк и поднял под строго определенным углом руку, начался парад.

+1

74

Девушка с прищуром посмотрела на Рейх. «Действительно – я даже помню, как очень сильно переживала по этому поводу… вот только не уверена, говорила ли я это ему на пирсе, или нет? Такое ощущение, что все, что происходило до покушения на шефа, словно в дымке… в прочем, это сейчас не важно. Сейчас, если бы я встретила Рейх в том состоянии, мне было бы все равно. Наверное. Только почему от этих мыслей стало страшно? Хм, надо будет об этом подумать на досуге…»
– А насчет лишнего… думаешь, кто-то здесь посмеет мне перечить?
Девушка удивленно перевела взгляд на Людвига, который в эту же секунду обхватил девушку за талию. Не успела девушка возразить, как Рейх ее повел по направлению к трибунам, на которых совершенно не было видно гостей. «Куда он меня ведет?» от того, что девушка не ожидала, что ее куда-то поведут, Феличита безропотно шла за арийцем, лишь удивленно хлопая глазами. Она ведь думала, что перекинувшись несколькими словами с Рейхом, она покинет его и пойдет к своей делегации. Ведь все парады проходят именно так, правда? Ну, исключая те случаи, когда Варгас сама марширует. А тут…
Из внутреннего мира девушку вывели крики «Хайль Гитлер!» и спустя мгновение толпа с восторженными криками разделилась на две части – ехал лимузин с руководителем Третьего Рейха. Выйдя из автомобиля, он сразу же направился к трибуне и начал свою речь. Все камеры сразу же устремились на него и, следовательно, на тех, кто стоял рядом с ним. То есть Италия и Рейх, пусть на заднем плане, но все равно попадали в кадр. «Класс, меня покажут по телевизору», - как-то отстраненно и безразлично подумала девушка. Сейчас ее занимала одна мысль – как улизнуть и сесть поближе к своему шефу. Нет, между охранниками можно было проскользнуть – они охраняют трибуны по периметру, и перебежать с одного места на другое проблемы не составит, а вот сидящий на этом же ряду Мюллер, да и рука, которая крепко держит Феличиту на месте… «Стоп. Рука? То есть, меня сейчас показывают по всему миру, и в этот момент Третий Рейх так, ну совсем непринужденно, обнимает меня за талию и чуть притягивает к себе? Таааак…»
- Кажется, ты говорил, что тебе никто не возражает? – тихо прошептала девушка Людвигу, стараясь не шевелить губами, чтобы со стороны смотрелось, что девушка все так же как и все самозабвенно слушает фюрера. Затем, будто бы так и надо, она скинула с себя руку арийца. – Нас показывают по телевидению. Если мой парень увидит, ближайшее время я буду частично покрыта гипсом.
Затем, довольно улыбнувшись, девушка вместе с толпой захлопала началу парада.

+1


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|