Hetalia: War for life

Объявление

Регистрация закрыта, ролевая давно прекратила существование, увы и ах.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|


|"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

- Вот, держи, - Людвиг протянул букет. – Я в цветах не очень разбираюсь, знаю только розы да тюльпаны, но эти, по-моему, очень красивые.
- Веее… Германия, не стоило, - смущённо улыбнулась итальянка, чувствуя, как у нее заалели щеки. – Они очень красивые, спасибо, - тихо добавила она.
- Как у тебя дела? – подперла девушка голову руками, с интересом взглянув на арийца. - Я слышала, что ты с Японией вновь заключил союз…* Что вы опять удумали? Германия, неужели Япония тоже будет воевать? – чуть взволнованно закончила девушка, смотря в глаза Людвига. Затем, как будто очнувшись, она вздрогнула и огляделась. – Веее… война это плохо.
Вообще, девушка уже давно не болтала просто так с Людвигом. Ей хотелось узнать, почему Австрия теперь носит другую форму**, а еще… еще один раз Феличита увидела на саммите Германию и Англию, о чем-то тихо переговаривающихся. Затем они пожали руки и разошлись***. Итальянка хотела сразу узнать, но ее шеф прикрикнул на девушку и сказал, чтобы она продолжала изучать карты. Да, Феличита практически не знала, что происходит в мире – для нее сейчас были карты, походы и планы наступлений. Все. Остальное время уходило на сон. Вот наверняка ее дома уже ждет письмо от шефа с сообщением срочно явиться в штаб. «Ну и пусть. Подождет»
А еще куда-то пропал Чехия ****. Да, он был частью Чехословакии, но он всегда представлял эту страну на саммитах. Может быть, он приболел? Но в то же время, почему не видно Словакии?
И почему Российская Империя… ой, СССР, ходит такой хмурый*****? Когда Иван находится с девушкой в одной комнате, ей и так становится страшно, но когда он еще и злится… бррр. Страшно.
А еще что-то странное происходит в Азии. Поговаривают, что там страны начали тоже нападать друг на друга. Но ведь союз Японии и Германии тут не при чем, правда? Ведь Людвиг самый добрый и… и… самый-самый! Даже шнурки завязывать умеет, вот.
- Знаешь, последнее, что я слышала, что происходит в мире, так это то, что братик Испания присоединился к Антикоминтерновскому пакту. Я так рада, что он принимает такую же политику, как и у нас! – счастливо улыбнулась Италия. – И еще, что ты притесняешь Польшу******. Германия, зачем ты обижаешь Феликса? Он же такой добрый и веселый! И очень хороший!

**

* 25 ноября 1936 года Германия и Япония заключают Антикоминтерновский пакт о совместной борьбе с коммунизмом.
** В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию
*** 30 сентября 1938 года британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор.
**** Было соглашение, заключённое без участия руководства Чехословакии, которое привело к её разделу Германией, при участии Венгрии и Польши. В октябре 1938 года в результате Мюнхенского соглашения Германия аннексирует принадлежавшую Чехословакии Судетскую область. Согласие на этот акт дают Англия и Франция, причём мнение самой Чехословакии не учитывается. 15 марта 1939 года Германия в нарушение соглашения оккупирует Чехию. На чешской территории создаётся немецкий протекторат Богемии и Моравии. Венгрия и Польша участвуют в разделе Чехословакии.
***** После военной тревоги 1927 года СССР активно стал готовиться к войне.
******Польша, заключив союзные договоры с Великобританией и Францией, которые обязаны были помочь ей в случае немецкой агрессии, отказывается идти на уступки в переговорах с Германией (в частности, по вопросу о Польском коридоре).

+1

22

Видя, что девушке букет понравился, Германия и сам зарделся. Так и сидели, как два помидора.
- Да, мы с Японией вновь союзники. Мы будем все вместе воевать. Это уже неизбежно, скоро начнутся военные действия. Он весьма удачно провел военные действия против своих соседей. Если говорить о чем-то значительном, то ты же знаешь, что Австрия поддержал мое правительство и присоединился к нам. Мы с Англией подписали декларацию о мирном урегулировании, и теперь, в случае начала войны, он нам не опасен. Ну, про всеобщую мобилизацию войск у меня ты и так знаешь. Ах, да, я же тебе еще не рассказывал! – если до этого Германия говорил спокойным повседневным тоном, то теперь он находился в радостном возбуждении. – Я же в Вольфсбурге соорудил новый завод по производству народных автомобилей, так что я теперь не буду отставать по производству автомобилей от остальных стран!
- Вот, ваши напитки. Блюда будут готовы немного позже, - на столе оказались пиво и сок.
- А, да, хорошо, - Германия, увлекшись рассказом, и не заметил, как подошел официант.
Отпив немного из кружки, Людвиг продолжил отвечать на вопросы Италии.
- Да, Испания молодец. К тому же он наш должник, ведь мы помогли ему разобраться и подавить гражданскую войну. Неплохо было бы еще к России заехать до первого, ну это я успею… Что касательно Польши, - Германия вновь отпил. Не любил он этого парня, хоть страны и были соседями, - не такой уж он и хороший, каким хочет казаться. Ты слышала про раздел земель Чехословакии между мной, Венгрией и Польшей. Лукашевич же прекрасно общался с Чехословакией, даже дружил с ним. А как дело коснулось раздела его земель, так первым же прибежал территорию делить, да еще и стремился побольше себе ухватить. Италия, он только с виду весь из себя такой хороший, набоженный, а как дело касается выгоды, так лучше не вставать у него на пути. Пойми же, тебе не следует с ним общаться!

+1

23

Девушка слушала Людвига, чуть приоткрыв рот. Конечно, что Хонда вновь их союзник Италию несказанно радовало, но вот только новые войны... и войны в Азии. Это значит, что такая ситуация сейчас не только в Европпе.
Принесли напитки, но Феличита практически не вслушивалась о чем говорил официант. У нее в голове вертелись слова, сказанные Людвигом. Девушка автоматически взяла сок и немного отпила.
- А-австрия? – чуть дрогнувшим голосом переспросила итальянка. – Веее, Германия, я надеюсь ты не будешь нас вместе с ним отправлять на задания, правда? Я, - чуть понизив голос и опустив глаза закончила девушка – его немножечко боюсь. Совсем чуть-чуть.
Италия слушала Людвига, чуть поджав губы. «Неправда! Испания никогда не делает что-то, когда кому-то должен! Он возвращает долги всегда откупами и никогда не поведет свою армию, свой народ на войны, тем самым откупая свои долги. Такого просто не может быть!» Феличита уже хотела озвучить свои мысли, но Людвиг продолжал уверенно говорить, только теперь про Польшу.
- Германия! – пискнула девушка. – Это не правда! Я уверена, что Польша просто не хотел, чтобы земли достались социал-демократам, вот и все! Поэтому он хотел отхватить большую часть земель. Я слишком хорошо его знаю. Когда мы были детьми, мы хорошо общались. Да, Германия, Феликс мой хороший друг, и я уверена в нем на сто процентов, - сделав глоток, девушка обронила. – Да, что мы с ним только не чудили!
«Ой, я разве сказала это вслух? В прочем, не важно...»

+1

24

Какая же она все-таки красивая! Если бы не начало войны, то я возможно… стоп, о чем я вообще думаю? Сейчас совсем не время. Наша нация и союзники должны провести успешные военные действия. Сейчас не до сантиментов.
Людвиг быстро отогнал ненужные мысли в сторону и продолжил беседу.
- Странно, я думал, что ты, напротив, будешь рада тому, что Австрия теперь вместе с нами, – удивился Германия, - Конечно, на первый взгляд, боец он никакой, но фюрер почему-то верит в его потенциал. Когда-то же он мог дать отпор даже Пруссии.
Действительно, а справится ли Родерих с данной ему задачей. Должен справится!
- Я тебе повторю еще раз, - Германия разозлился. Как это так, Италия хорошо знакома с Лукашевичем, много с ним общалась, а он об этом не знает! – от Польши ничего хорошего не жди! Он тот еще плут. Я запрещаю тебе общаться с ним и входить в какой-либо контакт с Феликсом и его правительством! Этим вопросом теперь будет заниматься Третий Рейх!
Возмущенный диалог стран не мог пройти мимо ушей рядом сидящих. Среди пары посетителей Штирлиц заметил подозрительных личностей. Только шпионов на мою голову не хватало!
И все же, высказавшись, Германия почувствовал на душе какую-то тяжесть, словно поступил не совсем верно, накричав на девушку. Да, пусть я жестоко поступил, но она тоже должна понять, что я лишь забочусь о ее благе, что не хочу, чтоб она пострадала.
К столику подошел официант и поставил тарелки с заказом. Только вот Германии было уже как-то не до еды. Поблагодарив официанта, ариец сел слегка сдвинувшись вправо, чтоб можно было боковым зрением смотреть за подозрительными личностями. Те, в свою очередь, не могли не заметить маневра немца и быстро стали собираться на выход.
Черт, мне надо посмотреть, верны ли мои предположения. Германия вновь повернулся к девушке и, понизив голос, заговорил.
- Феличита, давай сейчас на время забудем о наших разногласиях. Это мы сможем обсудить немного позже и в другой обстановке, - Штирлиц бросил косой взгляд в сторону расплачивающейся парочки и сам достал деньги, чтоб расплатиться за заказ. – Сейчас же у нас возникла другая проблема. Видишь тех двоих парней, справа от нас, что расплачиваются и уходят? Так вот, сейчас мы незаметно постараемся проследить, куда они уходят. Все ясно? Только следовать надо будет осторожно и без шума. Пошли!
Германия быстро встал из-за стола, оставил деньги за так и не съеденный заказ и быстрым шагом направился к выходу.

+1

25

- Ну… - чуть смущенно пробормотала она. – Дело не в том, какой он боец. Просто раньше я его звала господином Австрией, и все было немного по-другому… - опустила взгляд на стол девушка и тихо хмыкнула.
Феличита чувствовала себя ужасно неловко. Нет, она совершенно не стыдилась того, что когда-то была зависима от Австрии. Просто… просто она не хотела говорить с Германией о Священной Римской Империи. Она часто рассказывала Людвигу о дедушке Риме, о том, как он исчез, о постоянных захватах ее территорий… а затем в ее рассказах идет большой пробел. Просто она потом каким-то образом стала свободной и затем встретилась с Людвигом.
Людвиг внезапно разозлился. Это произошло столь внезапно, что итальянка автоматически схватила салфетку (т.к. она оказалась белой) и, воткнув в нее зубочистку, начала махать ей, на манер флага.
А Штирлиц продолжал грозно сверлить Феличиту взглядом. И его последние слова, те резкие «Третий Рейх» словно поставили жирную точку в этом разговоре.
- Нет… Германия… - пискнула итальянка, сжимая зубочистку в руках с большей силой, от чего та сломалась. Варгас не обратила внимание на этот тихий хруст и уже со страхом смотрела на своего друга. Ей стало очень страшно. При чем, сразу от всего – от того, что ее милый Германия с такой злостью на нее смотрит, от того, что он продолжает называть себя Третьим Рейхом, от того, что он так категорично относится к Феликсу, не оставляя ему шанса…
Да, Италия очень боялась того, что Людвиг все чаще и чаще называл себя Третьим Рейхом. Древний Германия имел множество имен – Вандал, Алан… но оставался верен своему имени и никогда не менял его. Ведь смена имени всегда влечет за собой необратимые последствия. Начиная с того, что у страны меняется характер и заканчивая тем, что они многое забывают из своего прошлого. А вдруг, Германия  станет плохим? «Нет, конечно, разучиться завязывать шнурки он не сможет, но… вдруг он… веее… не буду говорить о своих страхах. Как говорил дедушка Рим, все слова материальны. И мысли… ой. Нужно срочно прекратить об этом думать. Кыш-кыш-кыш… паста-паста-паста…»
Феличита оторвала взгляд от приятеля только тогда, когда перед ней поставили тарелку лазаньи.
- Grazie, - тепло улыбнулась она официанту. – Передайте наши благодарности шеф-повару.
Девушка недоверчиво посмотрела на Людвига. «Но лазанью только принесли? Ну и что? Двое неместных пришли поесть. Это ведь не преступление. Как можно думать только о работе!»
Но все же, как только Германия сорвался с места, девушка последовала за ним. Но Италия не была бы Италией, если бы что-то не произошло. Так как девушка была в юбке, ей пришлось надеть туфли, на каблуках которых она совершенно разучилась ходить (война как-никак).  Поэтому, только ускорив шаг, она сразу же оступилась и упала, пролетев некоторое расстояние «ласточкой». Испугавшись, она пыталась за что-то ухватиться и… схватила за локоть того самого человека, за одним из которых Германия решил следить. Неожидавший этого, он дернулся, и девушка выхватила то, что незнакомец сжимал в руке и прятал в кармане.
Плюхнувшись на пол, Италия сразу же испуганно улыбнулась мужчине и протянула чужую вещь.
- Извините, я случайно вырвала… Вау. Маузер*.
*Mauser C96

+1

26

Германия на ходу разработал четкий план действий.
- Значит так, Италия, ведем их до места, а там… - немец обернулся. Девушки рядом не было. – Италия!
Так, может она просто не заметила, куда я свернул, чтоб меня не заметили те двое? Вполне возможно, она же такая рассеянная. Подождите, вот же она!
Мимо, каким-то странным шагом, прошла-пронеслась Варгас, причем двигалась она явно по направлению на подозрительных парней.
- Стой, куда ж тебя несет! Говорил же, тихо, незаметно! – прятаться уже было бесполезно. Девушка оступилась и упала на одного из парней. Удивительно было для Германии то, что Феличита таким образом смогла провести удачный маневр и отобрать у парня Маузер. Но потом почему-то решила вернуть его обратно.
- Италия, держи его и не отдавай! А лучше беги! – прокричал Германия, погнавшись вслед за вторым.
Тот тоже вытащил пистолет, но в наступающих сумерках было трудно разглядеть, какой именно. Парень, не останавливаясь, начал стрелять, но поскольку сам бежал, да и Германия не стоял на месте, попасть не мог. Хорошо, что в последнее время я постоянно ношу с собой Вальтер*. У убегающего успели закончиться патроны, зато у Штирлица оставался полный заряд. После нескольких неудачных выстрелов, ариец все же попал парню в плечо. Тот упал, и Людвигу не составило труда связать и вести его перед собой. Подняв по пути выброшенный парнем Энфилд, немец понял, что имеет дело с британской разведкой. Да уж, англичане у нас долго не задерживаются. Пошли дальше, к месту первого столкновения.
У места, где Италия упала и схватила чужой Маузер, столпилась куча народу. На шум сбежались и солдаты Рейха. Несколько держали первого с Маузером, Германия и передал им второго и его револьвер, с указанием доставить в Штаб и расспросить. Только вот девушки нигде не было видно.
- Италия! Ты где? – заволновался Германия. Может с ней что-то случилось?
- Герр Германия, вы ранены! – обратился один из офицеров. – Позвать врача?
Ариец взглянул на руку, что все время их с британцем возвращения саднила. Попал-таки паразит!
- Да пустяки, заживет, - отмахнулся Людвиг, всматриваясь в толпу и пытаясь найти знакомые итальянские черты.

* Walther P38

+1

27

Встретившись с незнакомцем взглядом, девушка нервно улыбнулась, а руку, держащую пистолет, начало мелко потрясывать.
- Ну, я, пожалуй, поступлю по совету своего друга, - хихикнула девушка, притягивая пистолет к себе. Но все же, ее рука была перехвачена, и шпион попытался выхватить пистолет из рук, выкручивая кисти.
Дернувшись в сторону незнакомца, девушка пискнула от неожиданной боли в плече. Быстро оценив про себя обстановку (да, Феличите все же пришлось этому научиться – участвуя в ежедневных сражениях и завоевательных походах, без этого навыка обойтись нельзя), Италия поняла, что стоя с вывернутой рукой у нее практически нет шансов. Да и при условии того, что через несколько секунд у нее отберут оружие.
- Помогите! - заверещала девушка, в надежде, что люди, сидящие в кафе, ее услышат. – Чистокровную итальянку пытается изнасиловать какой-то коммунист!
Опешивший шпион замер, и девушка, воспользовавшись этим, лягнула его и, отскочив в сторону, направила оружие на незнакомца. Она смотрела на него в упор таким же испуганным взглядом, каким мужчина смотрел на нее. Оба тяжело дышали.
«Интересно, как там Германия? Мне кажется, я слышала выстрелы, но я не уверена… почему я так испугалась? В прочем, это же Германия, он самый сильный и всех победит!» - на какой-то момент девушка даже успокоилась. Конечно, что может случиться, если рядом Людвиг? Только самое хорошее! Ну, за исключением тренировок…
Хлопнула дверь, и из кафе начали выбегать люди. Девушка с удивлением наблюдала, как обыкновенные люди, по-военному быстро подбежали к ним и скрутили шпиона.
- Веее… - опустила руки девушка, в шоке смотря на прижатого к земле мужчину.
- Прекрасная работа, Феличита, - раздался до боли знакомый голос сзади.
- Ш… шеф? – тихонько икнув от удивления, обернулась итальянка. Тот с полуулыбкой смотрел на девушку.
- Думаю, тебе нужно домой.
- Но Германия…
-  Вольцов! – один из тех самых людей, которые выбежали из кафе, обернулся. – Как только увидишь герра Штирлица, передайте ему, что фрау Варгас у себя дома.
- И пусть он приезжает ко мне, - быстро добавила девушка, убегая за своим руководителем, который широким шагом уже куда-то направился.
Она оказалась во дворе дома, в котором располагалось кафе. Хлопнула дверца, заурчал мотор, и машина сдвинулась со своего места.
- Этих шпионов обнаружила личная охрана фюрера. СС – пояснил он, перехватив вопросительный взгляд страны. – В начале их хотели просто задержать, но один из солдат опознал в одном из них одного из приближенных Англии. Фюрер очень занят, и он не мог сегодня быть там, поэтому пригласили меня. Шпионы каждый день приходили в это кафе. Представь наше удивление, когда мы увидели вас! Операцию по задержанию шпионов уже хотели отменить, пока мы не увидели, как ты выхватила у одного из них оружие. Молодец!
- Я просто споткнулась… - покраснела девушка, на что шеф лишь махнул рукой.
- Да ладно тебе, не скромничай. Я сам видел, с каким уважением на тебя смотрели сейчас ССовцы.
- Приехали.
Девушка уже потянула руку, чтобы открыть дверь, как она была перехвачена.
- Италия, - в упор посмотрел он на Феличиту. – Я прекрасно понимаю, что когда-то он пощадил тебя, когда нашел тебя в коробке. Затем он помог  тебе, когда война закончилась. Сейчас тебе помощь не нужна, зачем ты держишься во всем его?
Руководитель не называл имен, но и он, и Феличита, прекрасно знали, о ком идет речь. «Как он может так говорить о Германии?! Как я могу покинуть его?!»
- Нет, он мой друг…
- Ты – государство, и должна думать о благе своего народа, - отрубил шеф, отталкивая от себя руку девушки. – С завтрашнего дня я перестаю поддерживать хорошие отношения с руководителем Германии и какие-либо дипломатические отношения вообще. Подумай над моими словами. Он нам не нужен. Свободна.*
Девушка вышла из автомобиля и, открыв замок, зашла в свой дом.

*на сколько я помню, с политической точки зрения, у нас были ужасные отношения Оо

p.s. Германия, когда ты придешь ко мне, я буду болтать по телефону с Феликсом и обсуждать тебя :D

+1

28

Германия все всматривался в толпу, но девушку никак не мог найти. Неужели с ней что-то случилось? Не надо было ее одну оставлять! Ну, убежал бы этот гад, потом бы поймали.
- Герр Германия, для Вас сообщение от фрау Италии.
Немец резко обернулся. Кажется, я его уже встречал. Как же его там? Он еще постоянно с Мюллером терся, хотел в Штаб попасть. Вольцов, точно!
- Докладывай.
- Фрау Италия у себя дома и ждет Вашего прибытия, - отчеканил Вольцов, отдал честь и удалился.
Германия пару секунд смотрел вслед удаляющемуся офицеру, а затем позвал одного из конвоиров.
- Офицер Круспе, передайте от меня сообщение следователям Рейха по делам этих двух. Использовать любые методы и пытки, даже запрещенные, но выудить из них всю информацию! Начните с британца, он быстрее расколется.
Офицер кивнул, сел в свой «жук» и поехал к Штабу с остальными. А Германия отправился в дом итальянки.
Входная дверь, как обычно, была открыта, и Германия без проблем вошел. Наверху был слышен голос Италии. Она не одна? Штирлиц поднялся на второй этаж, практически не производя ни звука, ни шороха. Прислушался. Девушка говорила, только вот не было слышно никакого ответа. По телефону говорит. Конечно, подслушивать было нехорошо, но, судя по разговору, Феличита обсуждала с кем-то никого иного, как Людвига, а поэтому можно было и послушать. Только вот чем больше ариец слушал, тем больше ему это не нравилось. Когда же блондин понял, с кем именно говорит итальянка, от накатившей злости ударил кулаком по стене. Видимо, Варгас что-то подставила или повесила на стену, и от удара Людвига что-то упало с таким жутким грохотом, что немец вздрогнул. А потом мысленно плюнул, развернулся и быстрым шагом направился из дома Варгас в Штаб.
Польша, значит? Посмотрим как этот святоша запоет, когда увидит всю мощь Рейха!
Несмотря на то, что на дворе уже была глубокая ночь, Штаб продолжал работать. Бессмысленно было ждать, что фюрер будет у себя, потому Людвиг сразу направился к боевым генералам, которые в эту ночь не спали и обсуждали дальнейшие планы Рейха в кабинете Мюллера.
- Доброй ночи, офицеры! – Германия не переставал думать о Польше, в его глазах сверкали ненависть и призрение, и генералы это заметили, только виду не подавали.
- Что Вас привело в столь поздний час, герр Германия? – обратился генерал Манштейн, один из весьма умелых стратегов.
- Герр Манштейм, Вы же знаете о планах высшего командования насчет жизненного пространства? И что начинаем мы с Польши?
- Так точно.
- Тогда выдвигайте с утра войска к его границе, скоро начало действа! Нельзя это оттягивать до последнего момента!
При словах Германии генералы заулыбались. Как же они этого жали! Видя этот радостный ажиотаж, Германия заметил, что и сам с нетерпением предвкушает много хороших битв.

+1

29

Зайдя домой, девушка сразу же закрыла за собой дверь и, обхватив голову руками, тихо застонала. «Что же делать? Совсем недавно мы с Германией помирились, вчера утром! А эта ночь… все это было меньше суток назад, а кажется, что давным давно. Я совсем запуталась. Я не верю, что Германию и эту Мишель ничто не связывает. Он не такой человек, чтобы из душа в одном полотенце встречать не близких союзников, которые просто решили забрать документы. Он скорее из-за двери попросит прийти завтра, и на встрече будет выглядеть «с иголочки». Тогда что было между нами этой ночью? Просто блажь, мимолетное желание? Но в тоже время Германия не такой, чтобы поддаваться сиюминутным желаниям… А я? Что я чувствую, хочу? Ве… Я совсем запуталась…»
Подняв голову, девушка побежала в свою комнату, по пути потеряв туфли. «Нужно непременно с кем-то посоветоваться», - села Феличита рядом со столиком, задумчиво глядя на телефон. «Братку Ловино? Нет, он в гостях у Испании, и они наверняка гуляют. А если ему потом сообщат, и он весь день будет переживать, что у меня случилось. Братику Франции? Что ж, тут и без звонка ясно, что он мне посоветует. Венгрии? Нет, об этом сразу узнает или Пруссия, или Австрия, а через них непременно и Германия… Ну конечно!» Коря себя, что не догадалась раньше и не подумала сразу же об этой замечательной стране, девушка начала набирать номер, откручивая колесики домашнего телефона.
- Добрый день. Вы позвонили в штаб…
- Будьте добры Польшу, - ровным уверенным голосом произнесла девушка.
- А кто его спрашивает?
- Северная Италия.
- Подождите минутку, - раздался щелчок и тишина. Ожидая ответа, Варгас накручивала телефонный провод на палец, и как только раздался звук поднимающейся трубки, Феличита сразу защебетала:
- Феликс, привет! Как поживаешь? Что новенького? Веее, я так соскучилась! Нужно непременно встретиться!
- Я тоже рад тебя слышась! – послышался голос Польши, искаженный телефонным проводом. – Да что у меня может быть нового? Вот, начал разводить пони. Только это военная тайна, ты никому ни-ни.
- Конечно, о чем разговор! – хихикнула итальянка. «Пони? Военное? Как бы Польша не перемудрил!»
- А ты как поживаешь?
- Ну.. Знаешь, я поэтому и позвонила.
- Давай рассказывай. Ты же знаешь, что на меня можно положиться.
- Я совсем запуталась. Понимаешь, наши взаимоотношения с Германией… они…
- Он уложил тебя в постель? И как это было? Хотя, если не хочешь, можешь не говорить, - тихо хмыкнув, девушка подперла руку головы рукой.
- Да. А до этого мы с ним поссорились. Слышал про Эфиопию? Знаешь, находясь на линии фронта, я не редко выдергивала шнуры из аппаратов связи. Да, мы не могли из-за этого связаться со штабом, но я ничего не слышала о приказах от Германии и мнения руководителей его государства…
- Мнения? – озадаченно переспросил Польша. – А че это он типа лезет к тебе? Нет, я понимаю, ты красивая пани, шуры-муры… но ты же не его жена.
- Я заключила с его правительством договор. Ось Рим-Берлин. Знаешь, я даже сама не поняла, как это произошло – мой шеф привез меня в какой-то заброшенный армейский склад, там был шеф Германии, они что-то долго и умно говорили, потом я где-то расписалась и ушла воевать.
- Вот он свин! – возмущенно заскрипел динамик. Феличита отдернула ухо от телефона и потрясла головой. «Опять связь барахлит» - …и как у этого еще совести хватило продолжать за тобой ухаживать!
- Он не ухаживает за мной, - зашипела итальянка.
- А. Тогда он просто тебя трахнул?
Девушка опешила. Не часто услышишь такие слова от Феликса. Но в то же время…
- Вот и мне кажется, что так и было, - тихо прошептала девушка. – И от этого мне страшно.
- Да ладно тебе! – вновь беззаботно заговорил поляк, словно они говорили о том, какая сейчас погода или какой сейчас фильм идет в кинотеатре. – Когда-нибудь он поймет, какую тотально прекрасную девушку он упустил!
- Ты мне льстишь! – хмыкнула она.
- А что ты чувствуешь?
- Я не знаю.
- Подумай вначале над этим. Зачем гробить жизнь на этого фрица? Живи в свое удовольствие! А в прочем, меня шеф зовет. Пока-пока! Целуууююю!
- Феликс, ты как всегда говоришь умные вещи такими простыми словами! Я тебя тоже целую! Пока…
Бабах! Девушка взвизгнула и уронила трубку телефона, в страхе обернувшись. Одна из картин, висевших на стене, с грохотом упала. «Веее… почему она… Веее!»
Это был один из портретов Германии, который когда-то давно поставила сушить девушка, но по рассеянности оставила его здесь. На ней он грозно смотрел с холста, чуть нахмурив брови в своей военной форме.
- Когда же он придет… - тихо прошептала, девушка, повестив картину вместо одного из пейзажей на стене. Сев на диван, девушка стала ждать Людвига и, не заметив этого, она задремала.

О.о Польша, прости, я не хотела. Очень люблю.

+1

30

Пару дней Германия не находил себе места от обуявшей его злости. Чертов поляк, ты у меня еще попляшешь. Ты и так был в моих планах, но теперь тебе точно несдобровать! Постепенно Людвиг успокоился, пришел в себя… если, конечно, можно было так сказать. Германия изменился практически до неузнаваемости. Нет, внешне это был все тот же Штирлиц, только вот словно что-то изменилось внутри. В глазах появилась какая-то злоба, ненависть. С какого-то момента ариец перестал отзываться на «Германию». Рейх, только Третий Рейх, никак иначе. Он даже как-то и о Италии позабыл.
- Герр Герм… господин Третий Рейх! Вам срочное сообщение!
- Слушаю.
- Все готово к наступлению.
- Отлично. Свободен, - Рейх сверкнул глазами. Солдат боязливо вжал голову в плечи, но с места не сдвинулся. Ариец нахмурился – Что-то еще?
- Так точно. Итальянцы творят что-то странное, не слушают приказы Штаба.
Блондин прищурился. Солдат побелел.
- Фюрер знает?
- Никак нет. Не успели доложить. Сначала Вам, как и приказывали.
- Правильно. Я сам ему сообщу. Свободен. – солдат опрометью вылетел из кабинета. Итальянцы, говоришь?
Третий Рейх оставил документы и пошел к начальнику. Тот, в несвойственной ему манере, сидел прямо на столе и спиной к двери.
- Все готово к параду, - довольно промолвил фюрер. Он был весьма рад. В руках у него была карта Европы с какими-то пометками. – Ты счастлив, Рейх?
- Я буду счастлив только тогда, когда мы дойдем до конечной цели. Сейчас же я должен быть полностью сосредоточен на выполнении плана, - отчеканил Людвиг.
- Верно. Так что же ты здесь стоишь, скоро все начнется. Ты обязан присутствовать!
- Несомненно. Но у нас возникла маленькая оплошность. Итальянцы.
Фюрер нахмурился.
- Что итальянцы?
- Они не выполняют приказов Вермахта, не так ли? А Вы им потакаете.
- Чтоооо?! Да как они посмели! – шеф Рейха вскочил со стола и быстро набрал какой-то номер на телефоне. – …Живо ко мне! – швырнул трубку. – Я разберусь, а ты иди. Сейчас весьма ответственный момент.
- Слушаюсь, - Штирлиц пошел на выход, но у двери неожиданно остановился.
- Что-то еще? – теперь у фюрера было весьма дурное настроение.
- Да. Я хотел бы, чтобы Италия видела, как Рейх расправится с первым препятствием.
- Не беспокойся. Увидит.

Отредактировано Das Deutsche Reich (2012-06-09 19:06:19)

+1

31

Проснулась девушка рано. Часов в девять утра. Ну, при условии, что в это время она сама бы не проснулась, поэтому будем считать, что это произошло рано. И ничего сверхъестественного не произошло – просто звонил телефон, рядом с которым уснула Феличита.
Открыв глаза, девушка начала удивленно озираться. «Где это я… а, да. Я ждала Германию и, наверное, не заметила, как уснула. Только что это так противно звучит? Телефон… а почему? Ой, телефон, отвечать надо!» - заторможенность, которая бывает обычно спросонья, сразу же исчезла.
- Алло.
- Италия, - раздался бодрый и чем-то недовольный голос руководителя. «И как он так рано встает?» - вновь удивилась про себя итальянка. – Немедленно приезжай в штаб.
- Веее, но я только проснулась, - заныла Варгас.
- Ничего не желаю знать! Машину к твоему дому уже отправил, немедленно выезжай!
Италия с обидой посмотрела на трубку телефона, будто бы это она повинна в ее резком пробуждении. Затем, вздохнув, девушка положила ее на рычаги и спрыгнула с кровати. «Так, нужно быстренько переодеться, поесть и…»
Спустя несколько минут Варгас уже стояла на кухне, задумчиво смотря в холодильник. На ней уже была ставшая привычной форма СС, правда, головной убор итальянка все же не носила, и лакированные сапоги часто заменяла на матовые. «На них меньше видна грязь!» - убеждена она. «Так, ничего не пропало. Вчера, когда я вернулась, было уже достаточно поздно, и магазины не работали. Значит, Германия не смог бы что-либо купить. Но в доме его нет. Значит, он на работе. И Германия всегда завтракает. Значит, он не возвращался»
Там ничего нового не было. Шеф вновь прочел девушке лекцию, что нужно разорвать все отношения с Германией. Феличита слушала в пол уха, поддакивая временами. Затем пошли какие-то сложная терминология и разговор пошел о внутренней политике. Девушка лишь откинулась в кресле и погрузилась в свои мысли.
По окончанию собрания, девушка подошла к руководителю.
- Эм… Германия вчера ко мне не зашел. С ним что-то случилось? – взволнованно спросила Италия. Шеф мрачно взглянул на девушку.
- Ты не слышала, о чем я сегодня говорил? Хватит дергаться этого немца, хватит!.. Все с ним в порядке. Сразу поехал на работу…
«Работа, как я сразу не догадалась…» - уныло подумала девушка, теребя край пиджака. Работа, работа превыше всего…
- Что так теребишь пиджак? Не нравится? Давай закажем тебе платье! – девушка удивленно взглянула на шефа. Тот развел руками. – А что? Между прочим, ты ходишь в форме личной охраны фюррера.
- Мне она нравится, - насупилась девушка.
- Да не рассказывай, - отмахнулся тот. – Я сам помню, как ты плевалась дня два. Тебе просто дал тебе Германия. Давай сошьем похожего стиля одежду, но не такого, хорошо? А то смотреть противно.
Девушка хмуро взглянула на него и, резко развернувшись на каблучках, вышла из комнаты. Спустя несколько часов к ней пришли портные и сняли мерки.
Дни шли незаметно, и Феличита практически не заметила, как они проходили. То нужно было ее присутствие на деловой встрече, то тренировки, то подписывание огромной стопки бумаг. Феличита всегда ленилась их читать – временами правда, решалась браться за ум, но дело ограничивалось первыми несколькими страницами.
Единственное, что огорчало девушку, так это то, что за это время она ни разу не видела Германию. Пару раз она даже приходила к нему домой, но там никого не было. Просидев несколько часов возле дверей, итальянка возвращалась домой.
И вот, очередное утро. И как обычно, ее будит бодрый голос руководителя, а точнее телефонный звонок. Да, девушка нашла от чего еще она пожжет проснуться, кроме как от командирского рыка Германии.
- Феличита, подъем! Вставай-вставай! Работа ждать не будет!
- Даааа?.. – зевнула итальянка. – А может все-таки подождет?
- Нет, вставай, через несколько минут позвоню и проконтролирую! Отбой.
Застонав, девушка откинулась на подушку и вновь закрыла глаза. «И почему у стран нет выходных и отпусков? Хотя… не представляю себе, как Германия поехал в отпуск… с тем же братом… на пример в Турцию…»
Феличита недовольно приоткрыла глаз. Телефон вновь звонил. Вытащив руку из-под одеяла, девушка резко схватила трубку и вновь юркнула под одеяло.
- Шеф, ну…
- Почему не выполняются приказы? – девушка с удивлением перевела взгляд на телефон. «Шеф Германии? Но от куда… а, наверное, я перепутала номера, когда писала свой и номер телефона, который стоит у меня в кабинете. Ну да ладно, потом дам ему правильный…»
- А я откуда знаю, - огрызнулась Феличита, все еще пытаясь сообразить, что этому нужно.
- Живо ко мне! – девушка с удивлением смотрела на телефон, и положила трубку.
«Так, шеф будет не в восторге», - мрачно думала девушка, выбегая из дома. Она только успела причесаться и надеть платье, которое ей недавно пошили на заказ. Пышная черная юбка всегда была объемна, белая рубашка и точно такой же черный жилет. Сев в машину, девушка кивнула удивленному водителю – никогда раньше Варгас не выходила так рано.
- Где шеф? – спросила девушка у дежурного, как тот самый итальянец появился из-за поворота.
- Она наверняка выкинула телефон в окно. Будь добр, съезди к ней…а вот и пропажа! Прекрасно выглядишь! – приветливо улыбнулся мужчина, знаком руки отсылая от себя солдата. – А я уже тебя потерял.
- Звонили из штаба Германии…
- Третьего Рейха, деточка, - кивнул руководитель, вмиг посерьезнев.
- Да, так их руководитель был в бешенстве, спрашивал, почему не выполняются их приказы и срочно вызывал меня к себе.
- Да потому что они идиотские, - фыркнул босс. – Да не езжай ты.
- Согласно протоколу оси должна, - уныло протянула девушка. – Я не хочу к нему. Он страшный, когда я его вижу, у меня руки трясутся и голос заикается, - заныла итальянка.
- Я поеду с тобой и буду все говорить, - кивнул итальянец, направляясь к выходу.
Спустя полтора часа девушка стояла в кабинете шефа Германии и с интересом рассматривала его убранство. «Мило» А руководители кричали друг на друга, размахивая руками. Феличита уже давно потеряла нить их разговора.
- Хм… прошу прощения… я вам больше не нужна? – ноль внимания, фут презрения. – Я могу идти? – уже громче спросила девушка. На нее не обратили внимания. Пожав плечами, она вышла из кабинета и пошла бродить по коридорам Рейхстага.
Так за одним из поворотов, Италия увидела Германию, который стоял к ней спиной. Не раздумывая, девушка подбежала к нему и обняла, счастливо улыбаясь.
- Вееее~

+1

32

- Герр Майнштейм!
- Господин Рейх? Вы еще в Штабе?
- Тот же вопрос я мог бы задать и Вам.
- Ох, не беспокойтесь. Я буду на позициях в срок.
- Вы с пехотой или на «Шлезвиг-Гольштейне»?
- Господин Рейх, я начальник штаба группы армий «Юг», я обязан быть с солдатами при наступлении.
- Отлично, тогда я пойду вместе с Вами.
Генерал-лейтенант был весьма польщен.
- Автомобиль ждет нас, господин Рейх.
Неожиданно кто-то сзади обнял Людвига. Тот удивленно посмотрел сначала на руки обнимавшей (а было видно, что руки женские), затем на генерала, и, после секунды удивления, оттолкнул от себя обнимавшего. Развернувшись, Рейх увидел Италию.
- А, это ты, - повседневным тоном заметил ариец. – Сейчас я уезжаю на новое наступление. Ты должна ехать со мной, тебе это будет весьма интересно.
Герр Майнштейм только довольно кивнул и пошел вслед за Рейхом к выходу.
- Вы же фрау Италия? Странно, внешне Вы больше похожи на фройляйн.
У входа стоял заведенный черный кюбельваген. Рейх молча сел на заднее сидение, туда же предложили сесть и девушке. Генерал Майнштейм сел спереди и приказал ехать.
Майнштейм говорил о чем-то совершенно незначительном, Рейх сохранял молчание, лишь иногда и весьма однозначно отвечал на заданные ему вопросы.
Уже начало темнеть, а машина еще не доехала до места прибытия. Лишь когда на дорогу совсем опустился мрак, черный автомобиль остановился.
- Приехали, - выходя, сказал Майнштейм.
Выйдя из автомобиля, Людвиг заметил вблизи огни и пошел на их свет.
- Солдаты?
- Да, осталось совсем немного до начала.
Навстречу новоприбывшим прибежал один из офицеров.
- Господин Третий Рейх, герр Майнштейм. Солдаты проснулись и готовятся к действиям. Фрау Италия?
- Начнем раньше. Выдвигайте их, - без интереса сказал Рейх.
- Уже сейчас? – показно ужаснулся генерал-лейтенант. – Простите, но тогда я вынужден вас оставить. Мое место в полевом штабе.
- Идите, а мы с Италией займем наблюдательные позиции. Сегодня я только смотрю.

+1

33

Руки девушки были резко отброшены. «В прочем, что и следовало ожидать. Работа же» Ничуть не смутившись, девушка с улыбкой взглянула на Германию.
- Но я не хочу никуда ехать, - уныло произнесла девушка. – Тем более, я обязательно должна сообщить шефу, если куда-то направляюсь«Особенно с тобой» Но Людвиг, будто ее не услышал и пошел к выходу, будто то. Что девушка пойдет с ним, само собой разумеется. – Германия, мне сильно влетит, - прошептала итальянка, все же идя вслед за другом.
- Вы же фрау Италия? Странно, внешне Вы больше похожи на фройляйн.
Девушка обернулась к мужчине, сопровождающего их до выхода. «Как там его?.. Веее… совсем не помню. Говорил же мне Бенито учить имена главнокомандующих… ну да ладно, и так выкручусь»
- Ну, мне и кажется, что я фройляйн. Ведь фрау – это замужняя женщина, правда? – вновь беспечно улыбнулась итальянка.
- Совершенно точно.
- Значит, я фройляйн, - довольно произнесла девушка. – Такие сложные обращения…и зачем только их придумали. Вам так не кажется? – мужчина пожал плечами и с интересом взглянул на Итальянку. Людвиг шел впереди процессии. «Интересно, а он слушает наш разговор?» - Зовите меня просто Феличита, хорошо? – улыбнулась Италия немного опешившему немцу и юркнула на заднее сидение вслед за Германией. Генерал закрыл за ней дверь и сел впереди.
Дальше тот самый генерал что-то рассказывал Людвигу. Но девушка особенно не вслушивалась. Речь шла о каких-то датах, смертях, орудиях… «Как же это скучно… почему нельзя говорить о чем-то более приятном? О кинематографе, о погоде… Неужели эти жуткие вещи намного интереснее?»
Спустя час девушку начало клонить в сон. «И куда же мы так долго едем? Веее… Так, вроде бы он не смотрит назад, а только на дорогу. Думаю, Германия не будет сердиться, если я вздремну на его плече, правда?» - осторожно подвинулась Варгас к немцу, неуверенно на него поглядывая. Людвиг смотрел в окно, видимо, слушая, что ему говорят. Девушка закрыла глаза и легла на плече немца, практически сразу провалившись в глубокий сон.
- Приехали, - выходя, сказал Майнштейм. Вздрогнув, девушка открыла глаза, сонно моргая. «Веее… где это мы? Уже так темно? Куда же мы приехали? Шеф точно меня убьет…»
Выйдя из машины, Германия сразу же куда-то направился, не дожидаясь девушки. Выходя из машины, спросонья девушка немного не рассчитала длину своих каблуков и чуть не упала, но ее подхватил сопровождающий их генерал под локоть.
- Спасибо, - тихо прошептала девушка.
Германия обратился к генералу, тем временем Феличита с интересом оглядывалась. «Интересно, куда это мы приехали. Здесь холоднее, чем в Венеции, но в то же время, практически так же, как в Берлине… может быть, мы у братика Испании? Тогда зачем такая сильная охрана?»
- Фрау Италия? – девушка вздрогнула и обернулась. «Да откуда я знаю, фрау я, или не фрау?»
- Да. Но зовите меня Феличитой, - просто улыбнулась итальянка.
Дальше немцы перебросились парой слов, что-то о штабах. Но девушка совсем запуталась, да и только проснувшись, она еще плохо соображала. Пока ее интересовал все тот же вопрос – куда они приехали?
- Идите, а мы с Италией займем наблюдательные позиции. Сегодня я только смотрю, - девушка с непониманием посмотрела на Германию.
- И что мы будем наблюдать? – уперла девушка руки в бока, с интересом взглянув на Третий Рейх. Некоторые генералы прыснули от смеха. - И еще мне нужно сообщить шефу, где я нахожусь.

+1

34

Когда машина еще ехала, Рейх сгорал от нетерпения. Но когда они оказались на месте, словно жажда крови обуяла его, так он ждал этого момента, что не мог еще немного потерпеть и отдал приказ наступать, не как планировали, с утра, а прямо сейчас, ночью, когда этот чертов поляк спит и видит свои розовые сны.
Майнштейм убежал на свое место, а Рейх огляделся, выбирая место для обзора поудобнее, чтоб можно было видеть каждый шаг немецких солдат к началу их Великой цели, к победе Великой, без преуменьшения, нации!
- И что мы будем наблюдать? – уперла девушка руки в бока. Генералы, да и простые солдаты, прыснули от смеха. Рейх тоже усмехнулся. Неужели еще не догадалась? - И еще мне нужно сообщить шефу, где я нахожусь.
- О, мы будем наблюдать кое-что весьма забавное. Не так ли, господа? – спросил у находившихся рядом Штирлиц.
- Так точно, господин Рейх! – дружно и немного радостно отозвались собравшиеся.
- А насчет твоего шефа… сержант! – перед Людвигом тут же возник молодой парень в полном боевом облачении. – Позвоните в Рейхстаг и доложите, что Италия сейчас со мной.
Солдат убежал, а Рейх, все же найдя подходящее место, повернулся к девушке.
- Неплохой вид открывается как раз там, где установлен полевой штаб генералитета. Мы тоже пойдем туда, - сказав это, Рейх крепко схватил девушку за локоть, чтоб не могла убежать, и потащил с собой.
Поднявшись на возвышение, Рейх остановился у входа в палатку и отпустил Варгас. Солдаты-часовые вынесли пару складных стульев и вернулись на места.
- Ты спрашивала, что мы будем наблюдать, - напомнил Людвиг, присаживаясь. Внизу послышались несколько выкриков, а затем шум, доносившийся от мимолетных разговоров и перепалок солдат, стих. Все ждали дальнейших приказов.
Из палатки вышло несколько генералов. Среди них был довольный Майнштейм. Заметив страны, он, как и другие, отдал честь, но подходить не стал.
- Всем отрядам приготовиться! – выкрикнул прямо с возвышения тучный генерал-лейтенант, последним выползший из палатки.
Рейх прямо-таки сгорал от предвкушения. Если бы не было так темно, то можно было бы заметить, что глаза его налились кровью и сверкали. Но все же он старался сохранять хладнокровие.
- Так вот, мы сейчас наблюдаем новый виток в ходе истории. – Рейх злобно улыбнулся. – Войска вермахта захватывают Польшу.
Вновь был отдан приказ сверху, с возвышенности. На этот раз его отголоски стали слышны и внизу. Офицеры приказывали своим подчиненным отрядам. Черная масса, состоящая из немецких солдат, двинулась вперед, наступая на территории соседа.

+1

35

– Позвоните в Рейхстаг и доложите, что Италия сейчас со мной.
- Навряд ли меня будут искать в Рейхстаге, - пробормотала Феличита. – И позвоните в мой офис! – крикнула вслед удаляющемуся солдату. «Надеюсь, он услышал», - взволнованно подумала про себя итальянка. «Уехала с Германией, никому не сказав… он меня точно прикончит. И за дело. Хотя… если Германия захочет, чтобы я здесь заночевала, я, скорее всего, осталась бы»
Рассеянно переведя взгляд на Людвига, девушка вздрогнула, перехватив его взгляд.
- Неплохой вид открывается как раз там, где установлен полевой штаб генералитета. Мы тоже пойдем туда, - сказав это, Рейх крепко схватил девушку за локоть, и потащил с собой.
- Веее… Германия, я сейчас упаду, я же не каблуках… Веее… пожалуйста, давай помедленнее… пожалуйста… Ну… Ну, - хныкала девушка, быстро перебирая ногами, стараясь успеть за своим другом. Подол юбки уже зацепился за какой-то куст, но так как Феличита не останавливалась, кусок ткани был уже оторван. Многочисленные затяжки на атласе считать было вообще бесполезно.
Но Италию сейчас волновало совсем не это. И даже не то, что на предплечье останется синяк из-за сильных рук Людвига. Просто где-то на поле отломился кусочек каблука, и идти в таком темпе было практически невозможно. Изловчившись, девушка скинула туфли не останавливаясь, и теперь шла по земле босиком. Германия этого, кажется, совсем не заметил.
Но вот, Третий Рейх отпустил предплечье девушки, и та чуть ли не отпрянула от него.
- Да что с тобой такое? – пискнула итальянка. Из темноты, откуда ни возьмись, словно джины, появились солдаты и, поставив стулья, растворились в темноте, словно их и не было. – Герм… м… Людвиг, пожалуйста, ответь.
- Ты спрашивала, что мы будем наблюдать, - напомнил ариец, присаживаясь. Италия кивнула и, закусив губу, также присела на стул. - Так вот, мы сейчас наблюдаем новый виток в ходе истории. Войска вермахта захватывают Польшу.
- Нет, - в ужасе прошептала девушка, в шоке смотря на Людвига. – Нет! – уже взвизгнула она, вскочив на ноги. Складной стул упал. – Прошу, не делай этого!
Германия сидел, не шелохнувшись. «Боже мой…»- в ужасе подумала Италия. Теперь она поняла, почему ее все поправляли, когда она называла Людвига Германией. Он стал Третьим Рейхом. Жестоким, хладнокровным захватчиком. «Нет… нет! Это же Германия! Это просто огни, да, это все огни… огни, отражающие на его лице, а остальное в тени…» - но вдруг девушка вспомнила братика Ловино, который всегда говорил, что Людвиг – немец, захватчик и убийца, и всегда таким останется. «Нет! Это не так! Допустим, он изменился, он стал Третьим Рейхом, но… но это же Германия! Самый добрый и самый сильный!»
Но вот, чей-то зычный голос прозвучал, и черная масса солдат двинулась на Польшу. Девушка в страхе замерла. «Нет, это какой-то страшный сон… нет, это только кажется… НУЖНО СРОЧНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!» Уверенная, что ее слова навряд ли будут услышаны (сегодня он на нее практически не обращал внимания), девушка просто упала на колени перед арийцем.
- Умоляю… останови их, - в ужасе прошептала девушка пытаясь заглянуть немцу в лицо. – Пожалуйста, пожалуйста… он же ничего тебе не сделал… за что… умоляю…- девушка осторожно приблизилась к арийцу и положила голову ему на колени, обхватывая руками голень. – Зачем… он же… зачем… не надо… все что угодно…

+1

36

Черная туча солдат надвигалась вперед. Вот они уже на территориях соседа, вот показался поезд, который полякам приказали не пускать. Состав проехав, временно отрезал часть войск от командования, но солдаты вермахта и без того знали, что делать. Вскоре толпа восстановилась, войска двигались дальше.
- Умоляю… останови их, - в ужасе прошептала девушка пытаясь заглянуть немцу в лицо. – Пожалуйста, пожалуйста… он же ничего тебе не сделал… за что… умоляю…- девушка осторожно приблизилась к арийцу и положила голову ему на колени, обхватывая руками голень. – Зачем… он же… зачем… не надо… все что угодно…
- Зачем? – Третий Рейх соизволил-таки опустить взгляд на девушку. – Я не могу оставить Великие планы нашего фюрера ради какого-то… - в глазах немца сверкнуло презрение, - поляка.
Ариец попытался было подняться, но девушка, державшая его за ногу, не давала этого сделать.
- Мои войска отошли довольно далеко, их почти не видно, - холодно заметил немец. – Я хочу видеть каждый их шаг на пути к победе.
Резкий выпад, и Рейх хватает девушку за плечи, рывком вставая вместе с ней, смотрит в ее напуганные глаза, не отрывая взгляда.
- И ты тоже должна увидеть начало рассвета новой эры, где будут жить только чистые кровью! Ты представляешь, - в глазах арийца плясало безумство, а сам он как-то странно улыбался, - фюрер оплачивает новые исследования в области генетики, но в большинстве своем исследования по Евгенике! Ты только представь: люди с идеальными генами, сильные, смелые, умные… идеальные!
Неожиданно с лица Людвига сошло то злое выражение лица. Вермахт практически полностью скрылся из виду, но Рейх чувствовал, что началось самое интересное, чего он так страстно желал. Полилась чужая кровь и кровь его парней ради его нации. Он вновь зло улыбнулся.
- Начались военные действия, - девушка, которая до этого момента практически висела в воздухе, так как Штирлиц ее держал, была опущена на землю. – Я должен это видеть!
Не обращая внимания на происходящее вокруг, Рейх быстрым шагом направился в сторону земель, где проливали свою и чужую кровь его парни. Резкая боль в плече заставила немца остановиться.
- Как больно, - прошептал Германия. Что же я делаю? Однако разум Рейха решил просто игнорировать эту боль, и ариец быстрым ходом стал продвигаться по намеченному пути, в самое пекло баталии.

+1

37

- Зачем? – Третий Рейх соизволил-таки опустить взгляд на девушку. – Я не могу оставить Великие планы нашего фюрера ради какого-то  поляка.  Мои войска отошли довольно далеко, их почти не видно.  Я хочу видеть каждый их шаг на пути к победе.
Германия сделал выпад и сильно схватил Варгас за плечи, от чего та сильно вскрикнула.
- И ты тоже должна увидеть начало рассвета новой эры, где будут жить только чистые кровью! Ты представляешь, фюрер оплачивает новые исследования в области генетики, но в большинстве своем исследования по Евгенике! Ты только представь: люди с идеальными генами, сильные, смелые, умные… идеальные!
- Ты сошел с ума, - в ужасе прошептала итальянка. Это все четче и четче было видно на лице ее друга. «Я… я не знаю, как мне поступить. Германия мой друг, я буду его предавать… но Польша… он тоже мой друг, я никогда не брошу его» - Прошу тебя, остановись. Если хочешь уничтожить Польшу, то уничтожай… но остановись… ты же разрушишь себя…
Девушке становилось трудно говорить. Людвиг держал ее в воздухе, сильно стиснув плечи и сдавив грудную клетку. Воздуха становилось все меньше и меньше, в глазах начали появляться черные точки, но Италия все так же прямо и умоляющее смотрела на непреклонного арийца. Но все же, немец опустил ее на землю.
- Начались военные действия. Я должен это видеть!
Германия быстрым шагом направился вперед, туда, где началось сражение. Девушка сделала шаг назад. «Польша… нет, сейчас Германии помочь никак нельзя. Поэтому я просто обязана помочь Феликсу… но как? Вокруг солдаты Германии… хотя, когда за мной гонятся, даже Германия лично не может меня догнать. Так что можно попробовать оторваться от солдат»
Сделав шаг правее, девушка сделала еще и еще, а затем побежала, что есть силы.
Кажется, за ней кто-то бежал, кричали ее имя. А может быть, ей это казалось, это только страх. Но девушка бежала так быстро, сколько позволяла ей сила. Выбежав на дорогу, девушка в ужасе замерла – перед ней был город. Спящий город, над котором с ревом носились немецкие самолеты и сбрасывали бомбы. Феличита вскрикнула и побежала туда.
Все дома были объяты пламенем. Многие задыхались, даже не просыпаясь. На улицах начали появляться мародеры. Но даже те не подходили к итальянке – что можно взять с босоногой девицы, у которой даже юбка изодрана в клочья, а все оголенные участки тела испачканы грязью?
Девушка брела по улицам. Пару раз, она помогала открывать окна с наружи, когда люди, находящиеся внутри здания были даже не в состоянии открыть окна. Кажется, она спасла человек десять, а может и больше. Глаза слезились ужасно, нога была вспорота то ли гвоздем, то ли осколком, в ушах постоянно гудело. Может быть, она помогла бы большим людям, если бы рядом с ней не упала одна из бомб, и девушку не оглушило взрывной волной. Феличиту отбросило в сторону, и она потеряла сознание.

+1

38

Рейх шел и слышал, нет чувствовал, как девушка убегала, но ему было не до нее. Рейх чувствовал кровь, его вело вперед безумство.
Войска уже громили город, разрушали дома, оставляли семьи без кормильцев, детей сиротами. Словно им передавалось безумство Рейха. А вскоре и сам Штирлиц вошел в горящий город. Улицы были безлюдны. Нет, на них, конечно, были люди, только не живые.
- Помогите, кто-нибудь, пожалуйста, помогите! – послышался отчаянный женский голос. Рейх повернул голову на звук. – Прошу, кто-нибудь.
Вновь удар боли в плечо. На этот раз гораздо мощнее, и уже немеет вся правая рука. Что же это за черт? – ругнулся про себя Рейх. Нет. Что я здесь делаю, зачем?
- Кто-нибудь… - голос сорвался на истеричный плач.
Надо помочь. Германия повернул на голос. Среди горы трупов лежала девушка, а в руках у нее был замотан в пеленках малыш. Девушка плакала. Но увидев Германию в темной форме СС, рыдать перестала, сжала ребенка покрепче, собираясь защищать до последнего вздоха.
- У Вас нога ранена, - заметил Людвиг. – Позвольте перевязать.
- Нет!.. – истеричный срывающийся крик. – Уйди!.. НЕТ, нет!.. не отдам!! НЕЕЕЕТ!!
- Послушайте, я не…
- НЕЕЕЕЕЕТ!! Не отдам!..  Умру, но не отдам!..
Германия вздохнул. Не станет слушать.
- Если отсюда пойти на северо-восток, то можно будет свободно пройти. Сейчас там нет войск вермахта, - и пошел дальше, по старому намеченному пути.
Впереди взорвался снаряд, и Германия пошел в на место его падения. Просто предчувствие.
Среди горы обломков и арматур был виден чей-то силуэт и куски оторванной одежды. Германия подошел ближе и ужаснулся.
- Италия! – Германия спешно стал вытаскивать ее из-под обломков. Девушка была жива, но в ужасном состоянии. Порвав практически всю рубашку на лоскуты, Людвиг перевязал наиболее опасные раны.
Здесь оставаться нельзя. Нужно срочно отнести ее в госпиталь. Германия подхватил девушку на руки и понес обратно, в сторону своего лагеря. Оттуда он без предупреждения забрал автомобиль одного из генералов.
- Срочно! В ближайший госпиталь!
- Ближайший в Берлине.
- Так давай быстрей! Не видишь, девушка ранена!
- Слушаюсь, господин Третий Рейх! – машина тронулась в путь. Рейх?

+1

39

Девушка с трудом открыла глаза. Все ужасно ломило, такое ощущение, будто все внутри вывернули и кое-как свернул обратно. «Где… я…» все мысли просто тонули в этом огромном море боли. Ее куда-то посадили, и она вновь потеряла сознание, так и не открыв глаза.
Очнулась девушка уже в более хорошей форме, но шевелиться было все еще ужасно больно. «Я в машине… но как? В меня же попал снаряд… Руки, крепко меня держат… ГЕРМАНИЯ?»
Девушка занимала практически весь салон, полулежа на Людвиге.
- П-прошу прощения, - прохрипела девушка, пытаясь подняться. Из предплечья вновь заструилась кровь, но не облокачиваться на Людвига у Феличиты практически получилось. «Веее… интересно, как он отреагировал на мой побег? Меня не убьют вместе с Польшей?» - почему-то такие мысли теперь спокойно приходили в голову к девушке. – Третий Рейх… прошу… - последнее слово практически потонуло в хрипе и Феличита вновь потеряла сознание, откинувшись на Людвига.
Очнулась девушка спустя пять минут. Машина продолжала ехать. Германия все также сидел рядом. «Вроде никто не умер». Девушка аккуратно взяла за руку арийца, боясь поднять взгляд.
- Тебя не ранили? – тихо спрашивает девушка. Боль все так же отдается во всем теле. Девушка с трудом повернула голову и, заглянув в лицо Германии. Неуверенно улыбнулась. Из треснувшей губы сразу же потекла кровь. – Во время … сражения… когда ты зашел в город, ты не попал под бомбардировку, - всматривалась в лицо арийца девушка. Повернуться, осмотреть его на наличие ран ей не позволяли свои. Поэтому Феличита всматривалась в лицо своего друга, пытаясь прочесть там ответ на свой вопрос.
В голове начали всплывать различные образы. Вот она говорит Людвигу о Феликсе… вот его имя вновь всплывает в их разговоре, только теперь в кафе… Вот какая-то ворона, которая кружит в чистом небе… вот девушка говорит по телефону с братом… а потом сразу с Феликсом… падает картина… Людвиг… Он первый раз держит Италию в плену…они вместе дела.n часы с кукушкой… они купаются в пруду…
Феличита вновь улыбнулась и чуть сжала ладонь арийца, которую так и не выпускала.
- Я тебя никогда не брошу, слышишь?.. буду… рядом…
Рука расслабилась. Феличита вновь потеряла сознание.

+1

40

Автомобиль все ехал и ехал, а город еще не было видно. Черт побери, да сколько же еще ехать?  В дороге девушка очнулась и что-то прохрипела, но Германия не разобрал. Лишь посмотрел, что несколько повязок слишком сильно промокли, и заново перевязал раны.
Спустя минут десять Италия вновь очнулась и взяла немца за руку.
Италия, прошу, не двигайся. У тебя слишком серьезные раны.
- Тебя не ранили? – тихо спрашивает девушка.
Германия беззвучно рассмеялся, грустно так, все смотря вперед, на дорогу. Быстрее!
- Италия, сейчас мне гораздо важнее, чтоб ты была как можно быстрее доставлена в госпиталь. – А затем совсем тихо. – Опять я во всем виноват.
- Во время … сражения… когда ты зашел в город, ты не попал под бомбардировку.
Вновь резкая боль сначала в плече, вновь немеет рука и немного шея. Германия старается сдерживаться и не показывать перед девушкой, что ему тоже больно.
- Все… хорошо. Я в порядке, - боль такая, что хочется выстрелить себе в другую руку, чтоб отвлечься от той мучительной боли, боли раненых жителей.
Девушка молчит. Видно думает о чем-то своем.
- Я тебя никогда не брошу, слышишь?.. буду… рядом… - девушка теряет сознание. А Германия по-прежнему держит девушку за руку.
- Я не хочу, чтоб ты так страдала, но и не могу не подчиниться приказу. Скоро меня опять обуяет эта жажда битв и крови, но я бы хотел, чтобы ты знала. Я… - автомобиль останавливается.
- Приехали, - бурчит водитель.
А Людвиг уже выскакивает из машины, берет девушку на руки и несет к воротам пока еще пустого госпиталя. Скоро сюда повезут раненых солдат, и мирной жизни придет конец. Понимая, что надолго он остаться с девушкой не сможет, Штирлиц передает ее в руки специалистов, а сам садится в машину и приказывает возвращаться. Боли больше нет. Есть только приказ.

0


Вы здесь » Hetalia: War for life » Альтернативная реальность » |"Клуб анонимных нацистов"|Das Deutsche Reich, Fascist Italy |PG-13|